Воспитание детей
мамам дет. садовцев, или прохождение мед. комиссии "в сад"....
у нас в частной клиники за 500р за 10 мин. заходишь в кабинет, говоришь в садик-неглядя пишет. но это у нас так. вон на днях ходила за путёвкой, её на руки не дают. расписываешься за неё и к делу её подшывают, а тебе куча бумаг заполнять. и папа уже ездил спонсорскую помощь оказывал. заведущая заказала водостоков 15 м. ещё не ходим, а уже вымогают
В яслях (до 3 лет) воспитатели в дет. саду тоже в белых халатах ходят. И что вы будете делать?
Если ребенок здоров, или имеет заболевания, которые позволяют ребенку посещать общеобразовательное учреждение, то прохождение комиссии не составит проблем. Конечно, у нас, допустим, ко всем врачам жуткие очереди. Придется пару дней на это "потерять".
Если ребенок здоров, или имеет заболевания, которые позволяют ребенку посещать общеобразовательное учреждение, то прохождение комиссии не составит проблем. Конечно, у нас, допустим, ко всем врачам жуткие очереди. Придется пару дней на это "потерять".
у нас всё намного проще. каждый год в садик врачи сами приезжают и осматривают детей, которые уже ходят и которые только собираются. невропатолог, хирург, лор и окулист. ну ещё надо будет анализы сдать.
Изначально можно и без ребенка, дадут список врачей и направлений на анализы.
Ни какой комиссии не проходили. Терапевт маме (может без ребенка) выдать карту где указаны все прививки (если они конечно есть) и где указано что прошли врачей (за это можно денюжку заплатить, если не проходили)
Айгерим Жанбуршина
оу, Саш, а ориентировочно, сколько? Ну чтобы не заморачиваться уж и перед педиатром дурочкой не выглядеть....Сколько стоит? Москва мы.
Какая еще мед. комиссия? Нам педиатр завела карту и мы всех врачей обошли с ней и сдали все анализы, осталось ее только заведующей в дет сад отнести. И кстати, путевки в сад сейчас не выдают.
Похожие вопросы
- Ситуация в садике. Желательно ответы мам дет. садовцев.
- я в шоке. Мамам дет. садовцев.
- Ребенку 3 года. Проходим мед комиссию в сад!!! Ребенок панически боится врачей, начинает сразу орать!! как быть????
- Вспомните пож-та за сколько дней,недель..(может быть месяцев?)вы проходили мед.комиссию для дет.сада?
- Вопрос про мед/комиссию воспитателей дет/сада.
- Ужас и кошмар!!Просто не хватает слов в адрес приёмной комиссии детского сада!!!
- какие документы кроме путевки нужны при поступлении в детский сад? Заключение мед. комиссии? Справки какие нибудь?
- здравствуйте, могут ли отказать в принятие в детский сад, если документы не собраны и мед. комиссия не пройдена???
- Комиссия в сад....
- Каких врачей и какие анализы необходимо пройти перед школой? Когда забирать мед. карту из сада?