Воспитание детей
здравствуйте, могут ли отказать в принятие в детский сад, если документы не собраны и мед. комиссия не пройдена???
поздно узнали, что зачислены...
могут запросто
подтверждаете согласие зачислиться, оформляете отпуск на 2-3 недели и проходите все по быстрому ( за медосмотр кое-где для скорости придется заплатить, в 2000 уложитесь)
конечно ребенка не примут. проходите все по быстрому и в сад!
Вы сходите в садик и поговорите. Возьмите список документов, познакомьтесь с заведующей, чтобы видели, что вы есть и хотите идти в садик! А потом проходите медкомиссию.
Хотя странно, они же там утверждают списки на зачисление, неужели вам не звонили??
Natali Tkachuk
в том то и дело, что нет... При регистрации телефон оставляла свой и мужа. Сама пыталась очередь контролировать через сайт... смотрела в июле где то, очередь огромная была. Перестали надеяться уехали в отпуск.. пару дней назад зашла и зачислен оказывается... очень жаль если откажут, очередь потеряли
Конечно. Вам бы хотелось, что б в группе с вашим ребенком больные дети непроверенные обучались?))))
Natali Tkachuk
мы все пройдем безусловно... просто позже. Позже можем пойти?
Natali Tkachuk
Слава Богу у нас с этим проблем нет. Спасибо за ответ
Могут. Но вы должны написать заявление на имя заведующей, где объяснить ситуацию: что врачей пока не можете пройти из-за очередей и т. п. Детсады обычно входят в положение. Только не пропадайте - держите с ними контакт!
а как вас примут без документов и медкомиссии?) что значит могут или не могут, не будут, не должны, и не примут и права не имеют)))))
Natali Tkachuk
возможно я не правильно поставила вопрос... место за нами оставят? пока мы безусловно все пройдем. в сад нас примут только чуть позже?
мама дорогая... да тут скоро зона будет а они с детсадом...
Без документов и мед. карты не имеют права принимать, вдруг ваш ребенок окажется источником инфекции для других детей. Сначала к педиатру за мед. картой для детсада. Медкомиссию можно пройти за один день - в некоторых поликлиниках делают что-то вроде "круглого стола" (когда в один день все нужные врачи принимают в одном кабинете будущих детсадовцев). Если такого нет, договоритесь с регистратором поликлиники, чтобы по возможности записала к врачам на один день с разницей в полчаса-час.