Воспитание детей
посоветуйте, какие развлекательные игры вы знаете для маленьких детей?)
возраст 4-6 лет, что б вместе играть, что придумать можно?)
Комната страха самое то: -) покажи им "отрубленый" палец, никакие куколки не нужны будут: -)Сразу примут за свою и будешь в авторитете :-) Ну если дети со вниманием можно кукольнуй театр показать, но некоторые не могут сидеть на одном месте, потому лучше подвижные игры. Ну а захочешь отдохнуть карандаши, пластелин в им руки: -) Можно еще сажать в горшках что то вместе и ухаживать потом каждый день. Должно вас что то связывать, какое то общее дело :-)
7 лет работы воспиталкой :-Р
Вот почитай, тебе как начинающему педагогу будет полезно: -) http://www.materinstvo.ru/art/1737/
7 лет работы воспиталкой :-Р
Со мной мама в детстве играла всегда)
Вариантов много:
- да/нет не говорить, черное/белое не носить
- считать кошек и собак - кто победит
- придумывать рифмы
- простые математические действия считать в уме
- сейчас нам актуально - раскладывать слова на звукт, или, наоборот, связывать буквы в слоги, например, Л и Е - что будет?
- угадывать предметы или существа по признакам - т. е. она загадывает слово, а я задаю вопросы типа живое/неживое?
- называть по очереди предметы круглые или квадратные, или треугольные (в это мы и со старшим любим играть)
- называть слова на какую-то одну букву или просто перечислять животных.
- назвать как можно больше предметов, которые продаются в молочном магазине, в хлебном, в аптеке и т. п.
- объединять слова по группам - т. е. слон, лошадь и мышь - это животные, а носки, платье и шапка - это одежда.
В-общем, пользуйтесь)))
Вариантов много:
- считать кошек и собак - кто победит
- придумывать рифмы
В-общем, пользуйтесь)))