Воспитание детей
Кто знает!!! ПАочему маленьких детей одевают теплее чем взрослых?
У них теплоотдача лучше, но сильно кутать детей все равно не стоит.
Это в холода. А в жару- легче. У малышей терморегуляция ещё не вполне адаптирована к окружающей среде, и они могут в жару перегреться, а в холод- переохладиться. Всё зависит от возраста малыша и его закалки сразу после рождения.
Считается, что у них терморегуляция хуже, то есть они не умеют себя обогреть в случае замерзания. Поэтому часто их кутаю не в меру, а неизвестно, что хуже- с перегревом труднее бороться, потовые железы у малых ещё не сформированы.
У них еще теплообмен не сформировался до конца, но вот такая девочка как на аватарке может одеваться как взрослая!
родители перестраховщики!
Не знаю- детям нужна всего лишь на одну вещь больше чем одето у взрослого.
Потому, что родители боятся что бы их дети не простыли!
Это только когда совсем мелкие, а апотом не надо слишком тепло одевать...
Очень хороший вопрос! Сама не понимаю. Ведь у детей кровообращение в два раза быстрее, чем у взрослых, и они никогда не сидят на одном месте, а находятся в постоянном движении, из чего следует, что взрослый инеем уже покроется и замерзнет как зюзя, а детки будут себя комфортно в этот момент чувствовать, и даже возможно потом от жары обливаться! Скорее всего родители, и особенно бабушки, кутают детей, боязь, чтобы те не заболели. Ведь детишек лечить сложнее, чем нам себя вылечить!
Мы же за них почувствовать не можем. Если разговор идет о совсем маленьких - представьте себе вы идете т. е. двигаетесь а они бедненькие сидят или лежат без движения в своих колясках. Естественно их надо укутать.
Они ближе к холодной земле!
Лучше детей не кутать, пусть закаляются.
Зря кстати одевают! Дети больше двигаются и поэтому меньше мерзнут..
потому что взрослые мудаки, и не знают что дети менее восприимчивы к холоду чем они сами, и кутая свое чадо как мемозу, тем самым воспитывают в нем эту восприимчивость.
у нас в комнате 22-23 градуса, сама в шерстяных носках и мерзну, а малыш в хлопковых штанишках, в бодике с длинным руковом и носочках (правда ему не 6, а только 4,5 месяца) . бывают ручки и нос холодные, но если на него еще что-то потеплее одеть, ему становиться жарко, он начинает нервничать и плакать. малыши в отличие от нас всегда в движении и за счет этого им тепло! ну а если вы так боитесь, что ребенок замерз, оденьте ему теплые носочки, если ему будет не комфортно, он даст вам знать! удачи!
потому что они быстрее замерзают
А ты глупенькая не понимаешь? ? у детей представляешь иммунитет слабый..
У них иммунитет слабже и поэтому они чаще подвержены простудным заболеваниям