Воспитание детей
Вопрос родителям)) Как вbl учили своих малюток ходить? моя дочка еще не ходит,хотя ей уже годик и один месяц
Мне всегда врачи говорили когда нужно ребенку будет тогда и пойдет, у меня в год и месяц сын пошел, у кого раньше у кого позже, не думайте всякие глупости, если ребенок здоров, пойдет сам когда сочтет нужным)) ) Здоровья вашей малышке)
вторая мама нас научила
берете пеленку, складываете по длине эту пеленку и под мышки малышу. чтобы пеленка проходила через подмышку -> грудь -> подмышку. а сзади пеленку держите руками.
главное что малыш мог стоять на ногах.
мы пошли в 10 месяцев самостоятельно. а с пеленкой бегали где-то с 6-ти
главное что малыш мог стоять на ногах.
Ваша девочка уже должна ходить в таком возрасте. Покажите девочку врачу. Я своих не учила ходить, сами пошли, причем им не было еще года при этом.
А мы не учили, мы думали ещё рано, а они взяли и пошли в 9 месяцев сами
Дочу водила на полотенце (вокруг груди и концы уходят под мышки) , а сына вместе с дочей: садились напротив друг друга, передавали друг другу, вынуждая делать 1-2 шага самостоятельно. Оба ребенка пошли в 9,5 месяцев. И Ваша пойдет, удачи!!!
Для того чтоб ребенок пошел если он здоров ему надо почувствовать свое тело. Это может он проверить только в манеже или кроватке. Ребенок там сам проверит свои возможности отпускаясь стоять. потом от параллельных стенок передвигаться. Сначало может и падать будет. Они очень радуются когда что то получается. А потом и по полу побежит. Очень хорошо ставить его на одну сторону, а на другой что то очень привлекательное поместить чтоб цель была.
мои на ходунках бегали.. сами из игрового манежа вылазили.. так и пошли сами как то незаметно..
моя сама по стеночке начала ходить, держалась за кресло там, за диван и перебиралась, я ее позапускала из центра комнаты до дивана к ее любимому зайчику, ей понравилось, визжала и бежала, заняло пол дня всего, так в 11 месяцев мы пошли.... может вам кости укрепить, побольше кальция в питание включайте (творог, рыба)
Не переживайте всему свое время, кто раньше - кто позже.... Пойдет, побежит.. . КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН.
мой за ручки долго бегал, а потом в один день начал короткими перебежками по дому гонять, так и научился в 11,5мес
мои сами научились. сынуля пошел в 11м-цев, а доча в 10 ))
никак. она у нас сама потихоньку пошла, сначала держалась за стенку, кресло и т. д. а потом ручки бросила и пошла.
а то что уже 1,1 это не показатель. детки и позже начинают ходить, так что потерпите природа возьмет свое и малышу надоест что его поддерживают, захочет самостоятельности и пойдет.
моё чадо (ему уже почти полтора) тоже в годик ещё никак не мог ходить сам... мы делали так: во-первых, прошли курс массажа, во-вторых, купали в хвойном экстракте или делали ванны с морской солью (они укрепляют ножки), в-третьих, во время прогулок каждый день водила его к лестнице школы и мы поднимались и спускались с неё столько, сколько малыш выдерживал и не капризничал (мама, естественно, держала за ручки), в-четвертых, на проглуку старались чаще брать мячик (специально купила большой и яркий), чтобы сын старался побежать за ним (так он и делал)... а ещё,оказалось, дитю хочется ходить там, где много места... дома у нас тесновато, а у подружки-просторно.. он там как начал бегать из конца в конец комнаты, так и пошел самостоятельно.. на следующий день уже и дома ручку не просил))))
Пробуйте водить за ручки, помогайте, подбадривайте. Наша дочка ходила в ходунках.
Всему свое время. Не переживайте. Как только придет время сама пойдет, еще вспоминать будете золотые времена когда поперек кровати лежала. Попробуйте с мужем встать на небольшом расстоянии друг от друга и по очереди зовите к себе малышку. Пускай она ходит от одного родителя к другому. Только небольшие расстояния чтоб не упала и не испугалась.
Держа за руки . Ну а вообще, ребенок пойдет тогда, когда почувствует силу в ногах . Может дочка у вас слабенькая . Чем слабже ребенок, тем позже он пойдет .
Если ребенок здоров, может ходить за ручку, или опираясь о какие то предметы мебели, то не стоит торопить события... Ползать намного полезнее... Укрепляется позвоночник. . Но конечно лучше проконсультироваться у ортопеда и невропатолога..