моя на продленке, я дома с малой.. . назову плюсы:
1. кормят
2. гуляют
3. общаются с ровесниками
4. делают уроки (но все равно проверяю)
5. ограждены от просмотра зомбоящика и нет скандалов по этому поводу.
Воспитание детей
А у вас дети на продленку ходят, если вы сами при этом дома находитесь?
у меня сын второй год ходит. Ему в компании одноклассников быстрее и легче делать уроки.
Да, ходят.
Нет, ни ходил никогда. Один раз запросился - оставила, так учителя гнобить начали - типа маме не нужен.. . Перестала.
сын во 2 классе, на продлёнку не хочет, забираем после уроков
Мой ходил, пока был перерыв с работой, потому что могли вызвать на собеседование в любой день. Да и опаздывал со школы сильно - все равно будет со своими в футбол гонять, а на продленке хоть поест и часть уроков сделает. Но это от детей зависит. Если ребенок организованный, то может и сам домой приходить. Я бы разрешила, если сама просится. Вы не подумали, что младший старшему мешает сосредоточиться на уроках? Вот у меня старший жалуется, что дома уроки с младшим делать тяжело (разница 7 лет)
Галюня Таякина
мы пока в 1 классе и уроков как таковых им не задают. Так только повторить, что проходили в классе. Но все равно , конечно, малая (1,7)) лезет к ней на стол, хватает ручки, карандаши, тоже писать ей надо)) Делать уроки с ней вместе не реально. Повторяем все когда на спит, конечно...
Нет. Дома точно лучше и спокойней.
старший три раза в неделю после школы ходит в художку на 2,5 часа. и два раза на доп. занятия по Английскому в ДДТ.. . так что он с утра до 17 00 каждый день занят.. . а вечером уроки делаем...
не ходит, это камера хранения
конечно остается на продленке, пусть общается со сверстниками, не сидеть же ей все время дома
У нас после основных уроков есть дополнительные так что остается пока старшая не заберет.