Воспитание детей
Ребенок пойдёт в школу в сентябре,я год буду дома ещё с малышом,но он просится на продленку.как думаете отдавать?
Группа продл. дня-социальная услуга. Можете принять к сведению, что и во время каникул школа должна предоставлять эту услугу. Это может быть для Вас важно, когда есть необходимость уделить время только младшему ребёнку. Есть ещё такой момент- если Вы не заявите о включении вашего ребёнка в ГПД сразу, то позднее Вам могут отказать- по причине нехватки места. Буде ли первокласснику там хорошо- сможете узнать только после посещения. ГПД часто ведут не те учителя, что преподают днём. И совсем не обязательно это будет учитель Вашего класса. Кто-то из учителей может тщательно отслеживать выполнение дом. заданий. кто-то занимается только соблюдением дисциплины. Имейте ввиду, что домашние задания в первом классе запрещены САНПИНом. если учитель всё же задаёт их- первая же проверка может существенно подорвать престиж школы, мягко говоря. . Будет не плохо, если ваш малыш побудет пару часов со сверстниками, постепенно приучит свой ЖКТ к школьной столовой, погуляет в школьном дворе. Возможно, в вашей школе есть доп. образование -т. н. кружки. Должны быть педагоги- организаторы, которые регулярно готовят детей к текущим школьным мероприятиям. К тому же у первоклашек обычно по 4 урока значит, освобождаются они после 12 часов. А вот расписание младенца и школы может и не совпасть. И если в сентябре-октябре учителя первоклашек выходят к родителям, то к зиме в этом необходимость отпадает. К тому же, Вы всю информацию можете получать в электронном дневнике, на сайте школы. сможете общаться и по почте с учителем. Советую максимум своих интересов ставить в приоритет. Сочтёте, что ГПД -это не для Вас- всегда можете отказаться. Удачи!
В первом классе как такового домашнего задания не задают. Многое зависит от воспитателя, если серьёзно подходит к своим обязанностям, то все детки будут готовы к урокам. Лично я сейчас наблюдаю, что домашнее задание мои подопечные из продлёнки делают ужасно, видимо с дисциплиной у воспитателя проблемы, в тетрадях грязь. Одна мамочка по этой причине забрала своего сына через месяц из продлёнки. Я своему сыну разрешаю в продлёнке лишь в черновике делать задания, дома в тетрадь.
Конечно отдавать!... Вы его дома достали, наверное!...))))))
Продлёнка---это здорово!!! Там и поедят и погуляют и уроки сделают... Ещё и сходят на кружок!!! Мои уходят в школу в 8-30 и приходят в 18-30 только домой... им очень нравится и новая школа и продлёнка!!
попробуйте, не понравится-не будет ходить..
Если просится, то отдайте. Посмотрите за успеваемостью.
Уроки на продлёнки -это ни уроки. А вообще продлёнка хорошая вещь. Кстати в первом классе не имеют права задавать домашнее задание.
не отказывайте ребенку.. . если он сам этого хочет.. . да и на продленке делают уроки, только вот вопрос о качестве сделанного, можно на продленке в черновик, домой придет и в чистовик сделает
узнайте о режиме дня в продленке, если он вам подходит, то отдайте.
продлёнка плохого не принесёт. . уроки с ними там делают, кормят, да и просто дети общаются.. . пусть походит некоторое время. . отказаться вы всегда успеете...
Пусть сначала в школу пойдёт. Может тогда и на продлёнку не захочет. Там уже решите по обстоятельствам
я ходила на продлёнку сразу скажу уроки там делали плохо и меня мама от туда забрала
на продленке весело
если сам просится конечно и уроки они там сделают и вам легче будет
Смотрите сами по обстановке. Выбор каждого индивидуален. Я родила в июле младшего, а старший пошел в сентябре в первый класс. Но мой старший не ходил на продлёнку ни дня. сейчас в 4 классе учится. После школы забираем (сами) домой и дальше по нашему расписанию.
Данил Кузнецов
мой говорит в школе ему веселей будет
конечно в продленку! ребенку будет и интересно и полезно как можно больше общаться со сверстниками. тем более если он сам хочет. уроки там тоже делают. но можно еще поговорить насчет этого с учителем который ее ведет
Лично мои дети, никогда не ходили на продлёнку. Уроки всегда делали дома под присмотром. И на мультики оставалось время. На продлёнке индивидуально с каждым никто уроки делать не будет. Так-что делайте вывод сами. Если есть возможность, не забывайте про спорт. секции. П. С. Личное мнение.
Отдавайте! и уроки там делают, и развлекают)))
Конечно отдавайте на продлёнку .И уроки сделает и поиграет.
Конечно, и ребёнку будет весело, и малышу побольше времени уделите:)
моя в первом классе ходила, да, красота была, уроки поучены, супер. но оказалось не очень. один ученик выходит задание решает, а остальные переписывают.