Воспитание детей

Как в домашних условиях проткнуть дочурке (2,9 г) уши? Уж очень она хочет серьги, а всякие салоны-малоны у нас денег нет

А на сережки деньги есть?
Галина Коровина
Лучший ответ
Так заработай, в чем проблема
Алия Митина
Троллишь, Артемчик.
Инна Белова
Дырки в ушах это точки негативно влияющие на печень. И вообще это каменный век.
в 2.9 очень хочет?... а может у вас-это идея фикс?... загноятся уши, кто потом будет лечить и на какие деньги, если для прокола у вас денег нет... (((
Ой, не надо в домашних условиях, если Вы не косметолог.. . Так ушки может разнести - по врачам не набегаетесь.
в салонах за это берут копейки.
но если так хочется, то иголкой от шприца. Серьезно. Мы в лагере вообще обычной швейной кололи, не самой острой и ничего ни с кем не случилось. До сих пор ношу сережки.
а сережки золотые есть чтоб поставить?

про точки не слушайте, это все бред, спросите в любом татту-салоне.
от них будет польза или вред если воздействовать точечно, поверхностно, а если точка просто выкалывается, от этого никакого вреда
Анна Осадчук
тогда лучше сначала денег накопите
мне мама когда в лет 10 прокалывала взяла спирт иголку цыганскую дугой такая обработала иголку мочку уха спиртом и по центру мочки проколола, только нужно желательно одеть золотые серьги, либо ниточки пока не заживет ушко
сами не колите в таком возрасте, опасно. Проколоть ушки ребенку. это не так уж и дорого, можете в своей поликлинике попросить мед сестру и сразу самоколочки одеть....
А в чем проблема то? Взять булавку, продезенфицировать и проколоть мочку уха.. . Мне помню прокалывали ухо вообще в школе на перемене по какому то мимолетному желанию, нашли спирт и вперед)
Taня Мельник
Простерилизуйте иголку, натрите мочки спиртом, подложите под них мыло и протыкайте, сама не раз так делала, все всегда было ок. Главное не напугать ребенка и не попасть в какое нибудь нервное оканчание, лучше все таки обратиться к специалистам.
самой лучше не надо, на мочке уха столько разных точек важных находится, да и лучше если специолист с профессиональным инструментом и знаниями, а не вы со спиртиком да иголочкой.... вам решать, так то не сложно ...иглу на газу, потом ее в спирт и вперед....
Тамара Шпак
Трооолллльь
Абонентскую плату за интернет платить - есть деньги, а на здоровье дочери - нет!!!
Мы в 7 месяцев прокололи дочке уши в обычной парикмахерской. Все удовольствие стоило 400 руб. +200 руб. медицинские сережки. Прокалывали у косметолога пистолетом. Сама бы я не решилась и Вам не советую!!!!
На мочках ушей находится множество точек, связанных с органами и нервной системой. Поэтому это должен делать специалист.