Берется: игла (толстая, цыганская) обеззараживающий раствор (спирт, одеколон...) , нить (капроновая) , пробка от винной бутылки (пробковая) , авторучка.
Итак: 1)размечаем ручкой, где будут находиться дырочки (вокруг рисуем кружок) ,
2) всавляем нить в иголку,
3) обеззараживеем иглу вместе с нитью
4) подкладываем пробку с внутренней стороны мочки уха (для упора)
5) протыкаем ушко насквозь,
6) завязываем колечком нить!
7) ждем, когда ушко заживет (до 1 недели и протирать периодически спиртиком, чтоб не загноилось) ,
8) срезаем нить, вставляем серьги!
PS если не очень больно, можно сразу серьги вставлять!
Воспитание детей
Как в домашних условиях проколоть дочке уши? А в салоне выбросить 600 р на ветер - непозволительная роскошь при кризисе!
Какой возраст девочки? В домашних условиях можно проколоть уши, но процедура довольно таки болезненная, я сама себе это сделала, но мне было 18 лет.
лучше клипсы купите.
и кнопки вместо сережек ...а то это еще дороже
мне кололи подружки дома. Одеколон (тогда не редкость, дешевый) , мыло, натирали мне ими мочки ушей и иглокой с ниткой, потретой тем же одеколоном, протыкали. Нормально все, до сих пор живы и я, и дырки в ушах.
НА себе надо сначала потренироваться.
Сделайте себе "принца Альберта" сначала. Понаблюдайте - не загноилось ли спустя три дня? Получилось?
Теперь приступайте к прокалыванию ушей ребенка.
а вы апендикс вырезать не умеете? А кесарево делать? Это ж какие деньги при, не дай Бог, случае с"экономить можно!
Ну и не прокалывайте, раз роскошь. Пожалейте ребенка. Вы уверены, что сможете все сделать стерильно? Лучше доверетесь профессионалам
Не такие это и большие деньги за безопасную красоту .. А дома и заразу занети можно. или что то неправильно сделать (на мочках много точек небезопасных, не рикуйте)
Я правда колола уши давно, но взрослому.. и мне тетка моя прямо в саду под яблоней проколола, нормально.. но ребенку я не решусь. Тоже думаю в салон отвести.
Берешь иглу цыганскую и по-больше желательно, на огне подержал и коли! Только медленно)))
в салоне при помощи пистолета сразу вставят сережки в ушки и ребенок меньше будет мучиться.. .
а в домашних условиях без пистолета, хоть и если мед. сестра это сделает, будете еще веревочки каждый день перетягивать в одну и в другую сторону... никому не пожелаю таких экспериментов...
Проколите не в ту точку и все! А за 600 руб. сделают все как надо. Первый раз слышу чтоб на детях экономили
Ни как!! ! заразу занесете.... на ушах еще точки есть определенные....
Кладется ухо на подоконник, приставляется гвоздь к нужному месту и по гвоздю один раз наносится удар молотком. Потом гвоздь пасатижами вытаскивается из подоконника и уха, и кладется второе ухо.
лол, а разве страдания дочки стоят 600р ?! ну или пускай сама заработает..
Поверьте моим многострадальным ушам, которые кололи дома! В салоне лучше это сделать. Если дорого, поищите другой салон или что-то вроде того. Не рискуйте здоровьем девочки.
на ребенка 600 рублей пожалели... а ребенка значит не жалко???? глупости говорите и пишете... лучше тогда и не прокалываете... накопите
За ЧТО, ГЕРАСИМ???
Ну может быть тогда подождать, когда появится возможность. Все-таки прокалывать уши - дело не такое уж простое. Нервные окончания можно задеть и хронические болезни получить. Во всяком случае, такое я слышала. Может быть, поискать другой салон?
Кладете её ухом на стол, берёте гвоздики (ну потолще или потоньше - это на ваш вкус) и молоточек. Не забудьте все обработать спиртиком.
а раньше в поликлиниках ушки прокалывали оч. дешево....
ты че с ума сошла заразишь ребенка а потом на лекартво и на больницу столько денег отвалишь ни в кое случае пожалей дитя
Если вам дорого здоровье дочки, то не стоит самим прокалывать.. . Ведь на ушах огромное количество нервных окончаний, и неудачным проколом вы можете испортить ей всю жизнь. Вплоть до глухоты и хронических болезней. Это уж не говоря о возможных воспалениях. Лучше подкопите. Легче сейчас заплатить 600 рублей, чем потом сотни тысяч на лечение.
600р. / (разделить) на счастливые воспоминания из детства уже во взрослом возрасте вашего ребенка + (плюс) счастье в его глазах = (равно) легкая диета для взрослого плюс спринтарский забеге в салон с ребенком в руках
И не пытайтесь, занесете инфекцию.
иголкой, но лучше всетаки сходить в салон - вдруг что-то неправильно сделаете, здоровье дочери дороже. или повремените с проколом
Берете иглу, протираете ее одеколоном. Потом натираете ребенку мочку уха до онемения и покалываете. ребенок услышит только легкий хруст и никакой боли. Единственный недостаток: надо точно знать где колоть, соблюсти симметрию и впоследующем недопустить загноения и заростания мочки. Необходимо вдеть в ушко либо шелковую нить и постоянно ее продергивать с заживляющим кремом, либо одевать золотые сережки. Мне так мама прокалывала, да и я подругам так делала.
ну вообще то проколоть можно, мне мама, когда я пошла в 1-й класс проколола.. . но сейчас она говорит, что не решилась бы на такое!
я б не стала экономить 600 руб. , не такие большие деньги, а сделала бы в салоне. . т. к. в домашних условиях большая вероятность занести заразу, а еще можно попасть в какую нибудь точку, да так, что у ребенка начнется портиться зрение, например.
Лучше не рискуйте, накопите денег и сделайте по человечески!