Воспитание детей
Как правильно в домашних условиях протыкать дочурке ушки? Спасу нет, как хочет носить серёжки!
Ой, помню мне в детстве три раза прокалывали уши!)) ) Брали штопальную иголку и шерстяную нитку, нагревали иголку на огне, потом ее спиртом протирали и кололи… ужас дырочки получились не ровные. Уши долго гноились, и я перестала носить серьги. Второй раз прокалывали через картошку, резали картошку на кусочки и через этот кусочек прокалывали, все той же штопальной иголкой. Третий раз тоже все было неудачно, уши гноились и от сережек я решила отказаться! А дочке своей я ровно в годик прокалывала в самом дорогом салоне, прокололи очень быстро и ровно пистолетом, ушки вообще не гноились и зажили уж очень быстро! Ходит теперь модничает, в отличие от мамы!!
А колечко вот такое в нижней губке носить не хочет?

Лучше в салон, не там проткнёшь, голова будет болеть постоянно
Лучше в салон. Быстро и безболезненно.
пистолет есть специальный ...а вобще купи клипсы
А кроме домашних условий-по -другому никак нельзя? У нас нет всяких салонов.... так я дочь в 7 лет водила к
хирургу и он проколол.
Вы что в пустыне живете? Сходите в салон и сам факт посещения салона -как взрослая, и условия . А главное все должны делать специалисты.
а салоны все закрыли?
Сводите в салон, не дай Бог занесёте инфекцию в домашних условиях. А там всё сделают быстро и безболезненно.
P.S.Моей дочуре свекровь год назад подарила серёжки. Она до сих пор отказывается уши прокалывать. Я не настаиваю, просто она сама приняла такую позицию- "если свинке надеть серёжки, то она свинкой быть не перестанет, а я и без серёжек красивая" ))) А свекровь обижается, что её подарок так и лежит в коробочке. Но насильно же не поведёшь))
сходите в салон.
967-14-20 это Научный центр здоровья детей РАМН
отлично прокалывают там ушки. Быстро заживают
прокалывать ушки должен специалист.. потому что так есть особенные точки. Проколите не правильно может на зрение повлиять. Так что осторожнее
а почему именно в домашних условиях. может лучше это сделает специально обученный человек? быстро и безболезненно. или вы хотите дочку научить, какими страданиями дается красота?
Нужно знать определенную точку для прокалывания. Проколите неправильно, выше или ниже - будет некрасиво. Затронете биологически активную точку- проблеммы со здоровьем. Лучше специальным пистолетиком ( я своей дочери так прокалывала) или в больнице договориться, если рядом нет салона при ювелирном.
Да зачем вы будете мучать еЁ и себя, сходите в салон, 10 минут и ребенок не будет боятся, и вам легче) ) советую))
Я в своё время купила золотые самоколки, намяла мочки ушей, поставила йодистые точки и проколола ушки /дочке/ Мять мочки мин. 3-4.
Никак. Сходите в салон. НЕ там проткнете и плохо будет.
Я думаю, что "спасу нет, как хочется" навеяно мамашей! Если девочке с детства внушать, что проколотый нос "красиво" - тоже "спасу нет" захочется...
почему именно в домашних условиях? почему не пойти к специалисту? это не дорого стоит..
не надо дома, меня так заразили какой-то гадостью в 5 лет, потом год лечили, в космети