Воспитание детей
Есть ли у Ваших детей репетиторы?
Например, если они к ГИА или ЕГЭ готовятся.. . Ну или просто для большего понимания школьной программы.. . И как думаете, помогает это? Как говорит одна моя знакомая, "репетитор свою голову ребенку приставить не сможет" :)
у моей дочери были репетиторы с 1 по 3 класс, потому что по другому в школе учиться было не возможно. и только у нашей учительницы. свой плюс в этом был - она давала знания так, как ей надо было по программе в классе. и знания действительно есть. и толк в репетиторстве есть, если есть желание у ребенка учиться. если нет желания - деньги выброшены на ветер
старший занимался, и сейчас планируем, по английскому, так как в прежней школе учил немецкий, теперь надо наверстывать
без репетиторов сдать ГИА или ЕГЭ нереально
только в 10 классе немножко отдыхали (только один репетитор был)
сейчас плачу за троих репетиторов (математика, русский и английский)
Наталия Муратова
Мне сдавать ГИА в этом году, занимаюсь дополнительно, но репетиторов как таковых нет. Так что желайте мне удачи)))))
сами справляются...
Да, есть. По математике и английскому языку. Математика - для лучшего понимания и усвоения предмета, так как учитель совершенно не дает детям знаний, да, репетитор помог очень хорошо, дочка понимает предмет. А по английскому языку - для расширения объема знаний, язык у дочки хорошо идет, планируем готовить ее к поступлению в ВУЗ, связанный с иностранными языками.
Ну правильно говорит Ваша знакомая. Если человек туп, как пробка, ему никакая частная школа, никакойц репетитор не поможет.
В школе нихера не делаем, а вы нанимаете репетиторов чтоб вдолбили то что мы в нужное время не учили.
у нас репетитор по английскому. С первого класса, сейчас 4ый кл.
Только из-за ГИА в прошлом учебном году у старшей дочери, у неё с математикой не складываются отношения) Помогло, сдала.
Младшая в третьем, ей репетиторы не нужны, пока справляется.
это не к чему.
да. конечно помогает. Я ребенку нанимала. И мне мама нанимала. просто так не объяснишь как специалист-у них правильная методика, объясняют доходчиво. Смотрите не по тому кто больше берёт-значит лучше, а квалификацию, отзывы.
Мой сам справляется, слава Богу. ))
да.... целых 3,лично у меня) Я готовлюсь к ЕГЭ, репетитор по алгебре, истории, русскому языку.
Сейчас в школе так учат, что без репетиторов никуда.
Наталия Муратова
Мне с учителями повезло, хочется ходить на уроки, все понимаю))))) чисто теоретически интересуюсь)