вы бы звонили репетитору узнать о его успехах или бы ждали, пока он сам позвонит? Либо вам вообще было бы неинтересно знать о его успехах, если ребенок достаточно взрослый?
И второй вопрос: на первую встречу вы бы привели ребенка (если репетитора лично не знаете) или отпустили бы одного (7-11 класс) ?
Воспитание детей
Если бы ваш ребенок занимался у репетитора (+++)
На первую встречу с репетитором надо идти обязательно с ребёнком: хотя бы визуально познакомиться с педагогом, обговорить выплаты и детали обучения. И непременно интересоваться успехами/неуспехами ребёнка: вы ведь заинтересованное лицо, а педагог всё-таки не волшебник.
она к нам приходит . нашла по объявлению, очень нам повезло, учитель на пенсии - ответственная . мы постоянно разговариваем об успехах ребенка или она звонит, или я
Я бы репетитора домой пригласила заниматься.
мне бы в голову не пришло искать кого-то с улицы. .
а узнавать как успехи - по оценкам в школе. . толку то от того, что репетитор наплетет.... хотя.. я в репетиторах смысла не вижу... -за деньги что, школьную программу по второму кругу проходить?
Я дочкиного репетитора по английскому языку за год ни разу не видела и ни разу с ней по телефону не разговаривала)) )
Моя дочь в 10 классе сама договорилась с одной из школьных учительниц об этих занятиях и сама контролировала процесс)))
Александрия Иманкулова
дочка самостоятельная, молодец)))
Я репетитор. Звонят всегда мне. У родителей один ребёнок, а у меня много учеников, я не могу ещё и обзванивать всех. Приходят первый раз обычно одни, родители со мной по телефону говорят.
7-11 класс - позвонила бы узнать, как дела, на встречу бы ни вела. сам справится, взрослый уже.
Александрия Иманкулова
А если вместо репетитора, там окажется педофил?
Сообще-то это нужно сразу обговорить.. . Схему какую-то придумать.. . Типа отчет каждый день или по воскресеньям...
Я бы вообще не отпустила ребенка домой к репетитору. Пусть приходит к нам и занимается в моем присутствии. Мало ли что на уме у постороннего человека.
на первую встречу, наверно, повела бы для того, чтобы посмотреть на репетитора и составить о нем свое впечатление и звонила бы раз в неделю и узнавала бы у репетитора как успешно занимается мой ребенок и иногда они советуют на что надо обратить внимание. Просто у сына есть репетиторы и они ходят к нам домой и я в курсе, что они из себя представляют и каждый раз рассказывают как прошло занятие "плодотворно" или он "ваньку валял" и где у него проблемы