Могут быть не хорошие последствия для её организма или скорее всего ничего страшного? ) Не знаю имеет ли значение... корм дорогой... Но всё же кошачий, никак не человеческий.
Сама знаю, ужас ((( Анализирую, что она там просидела чуть более 5 минут, понятия не имею, сколько могла съесть.
Воспитание детей
Не доглядела годовалую дочку, она ела кошачий сухой корм из миски. Не много, но сколько точно не знаю...
Не скорее всего, а точно ничего страшного. Сухой корм людям не вреден абсолютно. Некоторые алкаши им водку и пиво закусывают. А многие владельцы собак и кошек обязательно любой новый корм пробуют. Вы не волнуйтесь, он там весь такой высушенный и сублимированный, что там ничего уже не осталось (если вас волнует, что там сырое мясо используется) .
Если у вас ребёнок, миски животных надо убирать. Многих детей привлекает собачий или кошачий корм, вы не первый человек и не последний, у которых дети кормом решают питаться. :) Кошку кормите 2 раза в день, утром и вечером. Не доела - положите обратно в мешок или просто в шкаф уберите. Не надо оставлять на целый день. Это и для кошки полезно, она есть будет лучше и вовремя.
Ну и что? Получил ребёнок удовольствие. А ещё пополнил свой организм недостающими элементами.
это проблема вашей кошки.... пусть сама следит за своей едой
Ничего страшного, многие дети этим промышляют))
дайте молочка, пусть запьет)) )
вообще-то ничего такого страшного в принципе случиться не должно
ни чего хорошего, конечно, а если из кошачьей миски-совсем плохо-ГЛИСТЫ!! ! анализы лучше сдать
Вам корма для ребенка жалко?) )
Пусть ест, ничего с ним не сделается. Никакого ужаса нет.
Не знаю ни одного кошатника, чей ребенок рано или поздно не наелся бы корма.
Все живы))
Бедная кошка теперь будет периодически недоедать :)))))
Все будет нормально, ни нарушение пищеварения, ни гельминты вашей дочке не грозят.
завели зверье, прячьте их жрачку .Крант как придешь к соседке, стоит 3 миски -с водой, с рыбой, с кормом .Бееее .Извините я ненавижу кошек в квартирах-волосы, вонь, лоток, лапы ихние везде. Да такая вот есть .
Валерия Разыграева
Вас кто-то спрашивал, надо ли заводить кошек?
Lussiya Harvelle Grey [Pw]
Поддерживаю Алиса целиком и полностью, никогда не поставила бы на одну "планку" ребенка и кошку. Чтобы в квартире шерсть глотать. Наверное мамочкам не известно, что можно "приобрести" ребенку от контакта с кошкой. У моей подруги сыну 15 лет - инвалид, в два годика погладил кошку и 13 лет с больниц не выходит. неизлечимо болен....
Ничего не будет. От моей внучки прятать пришлось корм, после того, как она попробовала.
У меня племянница съела и ничего)) ) Кстати, долго просила попробовать и я ее застукала втихаря поедающую "сухарики",но она немного съела, т. к. он для людей малосъедобный.
:)))) а кошка куда смотрела когда ее так нагло обворовывали?
Скорее всего ничего не будет :))))))
если корм ей понравился, то как последствие - кошка будет регулярно недоедать)) ) а если серьёзно: ну съела и съела.. . по мне так лучше кошачий корм, чем некторые "здоровые" продукты питания...
Мой вон жидкость для снятия лака хлебнул, ничего выжил и даже не понял, почему мама чуть в обморок не рухнула и зачем ему столько воды суют
ничего страшного, но вот над рационом задуматься стоит, корм кошачий очень соленый...
Viktoria Michkina
он вообще НЕ соленый
Кися Мурка
Не знаю, где вы видели солёный корм. Животным соль можно только в ОЧЕНЬ ограниченных количествах, и в корма её не добавляют.
В программе Малышевой "Здоровье", которой я впрочем не очень доверяю, рассказывали что корм для животных делают из некачественного сырья, в котором могут содержаться яйца гельминтов и паразитов. Не знаю, насколько это правда, но если вы очень переживаете, то через неделю другую сдайте кал на яйцеглист. Лично я считаю, что от одного маленького кусочка корма ничего не может случится.
Кися Мурка
Если у них уже кошка, то всё равно надо регулярно и кошке и членам семьи давать антигельминтики для профилактики. Корм - это последнее место, откуда можно заразиться глистами, в данном случае.
Сымбат Зайтова
Совершенно согласна, особенно если животное на улице не гуляет.
да ничего страшного не будет, на одном форму читала, мама не углядела и дочка крема для обуви наелась, другая какашки кошачьи ела. так что корм это не так страшно:))
Соседский ребенок регулярно трескает песок и землю и ничего, живой:) А тут корм... Не переживайте, ничего страшного:)
Спасательные шлюпки на кораблях экипируют сухим собачьим кормом. Практика показала, что это лучшее из всего существующего для спасения в критической ситуации. Думаю, что попробовать никому, даже ребенку, не вредно.
ничего страшного не будет. моя тоже пару раз пробовала.. . живая и веселая бегает.... но все же лучше мамой приготовленная еда))
смотри в оба
коменты жгут))
Живого опыта у меня нет, но ИМО маленькому ребенку это хотя и несмертельно, но абсолютно не нужно. Придется провести с ребенком разъяснительную работу :)