Воспитание детей

ответьте пожалуйста, мне очень страшно (((

правда ли, что дети-аутисты расставляют по порядку машинки, собирают пирамидки очень рано и из множества частей? подозреваю у ребенка ЭТО, но верить не хочу... пусть будет чертово отставание в развитии как сейчас, пусть не говорит-только не в себя (((пусть будет со мной ((( читаю эту статью где про машинки, включение и выключение света, и вижу его... он всегда все игрушки выставляет вдоль плинтуса на полу (((и пирамидка-это было не отобрать с 6 месяцев (((и эта его любовь к мелким деталям ((врачи пока только отставание ставят, но я им даже намекать на аутизм боюсь
Правда. На самый верный признак то, что ребенок не смотрит в глаза. Может иногда самым близким людям. А чаще всего и им не смотрит.

И кстати этот вопрос у врача нужно поднять как можно раньше, так как чем раньше вы начнете заниматься с ребенком тем лучше. К тому же форм аутизма очень много и многие из таких людей совершенно неоличимы от нас с вами, вот только родители приложили гораздо больше усилий, чтобы сделать их нормальными, а не паниковали.
Ольга Домрачева
Лучший ответ
А вы не бойтесь. А то вы своим испуганным лицом ребенка можете только испугать.
да, так пишут. но и обычные дети часто так делают. вот я например по многуц раз включала-выключала свет. уже даже в большом возрасте - лет в 13. но я не аутистка. ну а чудеса непончтные с игрушками мы с сестрой обе делали. обе мы неаутистки. но если вы волнуетесь. пройдите с ребенком обследование в спец центре. вам будет спокойнее
Татьяна Пякина
еще медицинские книги почитайте - кучу попутных диагнозов обнаружите)))
У меня племянник все из карандашей огороды городил...)))))) Летом на свадьбу к нему ездили...)))))
Мдя )) да пацаны ВСЕ практически расставляют машинки, кто вдоль плинтуса, кто стык в стык.. . и мой ставил и пирамидку обожал. . сейчас 3,8 ему.. . уже последнее что о нем скажешь, что страдает аутизмом )))))) и даже в голову таких мыслей не приходило. . свекровь рассказывала, что и муж в свое время машинки рядами строил. . и брата помню тоже так делал.
---
какое отставание у вас? в чем выражается?
... :d
надо стараться всё принимать как есть....
Надежда Соцкая
господи, да что у вас всё не как у людей
Нужно верить и надеяться что все будет хорошо!!! !
Скажите, а малыш агукал? делает хватательные или другие движения? Если да, то вы напрасно волнуетесь, а вас узнает?
И еще если все таки диагноз подтвердится, то если вовремя начать коррекцию, то ваш малыш сможет полноценно жить.
Ирина Берг
а в чем вопрос-то?
что то плохо верится, что отстающий в развитии ребёнок в 6 месяцев может собрать пирамидку. а что не говорит, все дети по разному развиваются. есть и в 3 года начинают говорить и догоняют потом сверстников. вы же не сказали возраст ребёнка. в любом случае занимайтесь с ним и всё будет хорошо.
Вы почитайте медицинскую энциклопедию. . Столько всего обнаружите!!!:). . Советую выбросить глупости из головы..!
Olha Romanovska
сколько вам лет? кто, когда и в каком возрасте поставил отставание? Напишите мне на почту, я вам попытаюсь ответить.
Олеся Матвеева
Вот поговорка "слышу звон... " это правда)) )
Интересно???? Купите книгу об аутизме и почитайте. Неужели неинтересно, если речь идет о ВАШЕМ ребенке?
нашим врачам дай волю - всем диагноз поставят! !
* меньше читайте про болезни .. больше про то, как можно и нужно помочь ребенку в развитии, адаптации и тд
у младшей двоюр. сестры тоже были признаки аутизма, сейчас ей 14 и все ок.
*** почитайте Масару Ибука. . у его ребенка был аутизм. и он написал замечательную книгу о раннем развитии "после трех уже поздно"
может подскажет что.
Елена Ершова
что бы это не было, страх выбросить... дети все чувствуют и ваш страх сделать может наделать бед... терпение и любовь..
сходите к доктору, просто некоторые дети имеют такой склад ума.
Я аутист-но мне норм. В детстве, да и сейчас, не люблю смотреть в глаза людям. Но у всех аутистов есть особый талант, которого нет у обычных людей. У меня, например, писание книг. Ещё, есть у аутистов особый мир-там их никто не поймёт. Я вообще думаю, что игрушки живые.