Воспитание детей
несколько вопросиков в одном! очень интересно.ответьте пожалуйста!
Зараннее говорю "спасибо" за ответы! Мне это очень важно! 1. Бывает ли у Вас такое, что Вы с ребенком не пойдете гулять в этот день потому, что вам лень, или нет времени? или вы по-любому хотя бы раз в день гуляете? 2. В год ребенок у Вас ел кусочками пищу или перемелевали(ну или пережевывали, кто как....)? 3. Чем грозит для ребенка то, что он в год и два ест ТОЛЬКО грудное молоко? от другой пищи - отказ полнейший(при том от любой пищи) или вы встречали такие случаи и было все нормально? 4. Как часто вы ребенку в год давали рыбу и мясо?
мой до двух лет ел только грудное молоко. мало- мясные пюре. вермишель, немного гречки, немного овощные пюре. очень мало пил соки. до 4х лет гуляли каждый день
1 - каждый день
2-уже не на блендере, вилочкой давила
3-Именно прикорм удовлетворяет все возрастающую потребность организма ребенка в сложных углеводах. Вместе с разнообразной пищей в организм вводятся балластные вещества в виде клетчатки, необходимые для пищеварения.
Правильно подобранное меню и заранее хорошо продуманная комбинация блюд прикорма должны способствовать хорошему пищеварению и своевременному опорожнению кишечника. Ребенок должен получать в достаточном количестве животные и растительные белки, которые служат для образования тканей, входят в состав клеток и межклеточных структур, фермента, гемоглобина, антител, повышающих сопротивляемость организма инфекциям. Жиры и углеводы являются источником энергии. Очень важны для детского питания витамины.
br>Рацион ребенка должен быть составлен с учетом возраста, оказывающего определенное влияние на процессы усвоения и переработки пищи.
Кроме того, ребенок, получая разнообразную пищу, постепенно отвыкает от груди, учится жевать и глотать более плотную пищу.
4-мясо каждый день, рыба 1-2 раза в неделю
2-уже не на блендере, вилочкой давила
Гуляем, надо. в год и 3 уже в сад ходили, кушали все
1. Бывает. Зимой особенно, не могу себя заставить выйти.
2. Кусочки в год мы не особо любили, приходилось перемалывать, но не совсем уж в однородное пюре.
3. Честно говоря, не встречала. Мы в этом плане очень любопытные были, все попробовать хотелось на зуб.
4. Мясо каждый день на обед кушали. Рыбу редко. Мы вообще рыбу редко покупаем, а зря.
1 Пока наша дочь была совсем маленькой на улицу ходили каждый день благо сезон позволял. Мы летние. Она привыкла на улицу ходить каждый день. И так было до 7 лет пока не пошли в школу.
2 В пол года в вели прикорм а в год мы уже ели все и кусочками тоже.
3 Думаю в том что ребенок до сих пор не чего дополнительно не ест не чего хорошего нет
4 мясо часто 5-6 раз в неделю а рыбу редко как то не едим мы её.
1. Я гуляю каждый день. Но всетаки очень-очень редко пропускаю прогулку по не уважительной причине.
2. В год еще перемалывала, потому что давился.
3. У меня в это время тоже ребенок отказывался от обычной еды. Но все равно каждый день по ложечке давала, но не заставляла. Сейчас ему два и отличный аппетит.
4. Рыбу два раза в неделю. Мясо 4.
1-бывало, но в таком случае обязательно он спал с открытым окном.
2.Сначала перемалывла а теперь давлю вилкой и мелко нарезаю мясо (ребенку год)
3. Во первых нехватка витаминов, микроэлементов со всеми вытекаюшими последствиями. Не развивается жевательные функции. Таких детей я не встречала. Попробуйте давать банан или апельсин очищеный от шкурок и мелкими кусочками (естественно по немногу) все дети это любят.
4. 2 раза в неделю по 45 гр. рыбу с овощным пюре и 5 раз 80 гр. мяса с овощ. пюре.
1.бывало и такое. на маме весь дом держится. 2.мы давали пищу небольшими кусочками 3.ребенку значит хватает молока, но это тяжело для мамы, т. к. он ее постоянно дергает. лучше уже отучить от груди и ребенок начнет кушать всё. 4.по желанию ребенка
1. бывало и такое, что было лень... .
2. в 1 год ребёнок ещё не может тщательно пережёвывать пищу, поэтому можно воспользоваться блендером
3если ребёнок нормально набирает вес, то впринципе ничего страшного, хотя ему может нехватать белка, витаминов и минералов, поэтому надо пытаться вводить прикорм, хотя бы фруктовое и овощное пюре.
4 мясо давала каждый день по 70 грам, чередуя с рыбой, есть много детских рецептов, которые можно приготовить самостоятельно, это лучше, чем покупать консервы!))
да бывает мне лень или некогда пойти погулять, но это касается холодного время года, летом мы домой только покушать заходим. 2... до 2 лет доча просила толочь еду кусочками ей не нравилось, потом пошла в садик и стала есть обычно как взрослые. 3.. я кормила грудью до 1.6, но при этом прикармливала супчиком. а вот моя бабушка мою маму до 2 лет одной грудью, а потом прикорм ввела, но грудь моя мама сосала до 4 х лет. и ничего. чем дольше кормите грудью тем лучше, тем более если ребенку ее достаточно, это самое лучшее для него. 4.. мясо каждый день, а рыбу 2 раза в месяц, она не любит ее