Воспитание детей
Как приучить ребёнка к горшку? нам год и месяц
высаживайте потихоньку, подлавливая момент.. . а вообще почитайте Комаровского на эту тему...
Почаще сажайте, со временем научитесь угадывать когда ему надо на горшок. Но на самом деле сам проситься он будет тогда, когда время для этого придет. У нас это произошло незадолго до исполнения 2 лет.
....давно пора, я с 4-х месяцев высаживала придерживая, к году уже самостоятельно пользовались горшком.... не было тогда памперсов....
зачем вы так торопитесь? в этом возрасте вы приучите к рефлексу, но не к понимаю гигиены. подождите лет до до двух. а потом снимаете памперс, показываете личный пример, объясняете каждый раз, для чего нужен горшок и ждете, когда произойдет счастливое событие. я начала приучать малышку в два года, ровно через месяц мы полностью отказались от памперсов даже ночью.
почаще высаживать на горшок
мы ходим в горшок с 1г. и 2 мес. Сначала я просто постоянно ловила-высаживала, потом если начинает писать/какать вне горшка быстро ловила и хоб-на горшок со словами-писать надо на горшочек, потом хвалила. Потом на себе показывала типа когда писить захочешь покажи мне и оттягивала штанишки между ног-так и начал проситься. Сейчас конечно бывают промахи, но оч редко, тока когда я промаргаю, а так всегда просится.
Нам тоже год. Начала сажать каждые полчаса. Когда сходит, когда в штаны. Не понимает, дитя неразумное. Иногда не хочет даже садится на горшок. Я не настаиваю, чтобы не вызывать негатив к горшку. Все говорят что к 2 годам всё получится
У нас такой проблемы не было. Мы до 2,2 ходили в памперсах, а потом он сказал нет и сам стал ходить на унитаз, хотя дома 3 горшка, музыкальный, обычный и еще один навороченный. Может еще его время не пришло????
Я просто сажала. Поначалу дочка орала как псих, а я постою около нее, и уйду в другую комнату. Она писила поначалу только когда 1 оставалась. Потом поняла чего к чему, через пару недель сама стала подходить и хлопать себя по трусам- типа, сажайте меня. Это было месяцев с 11-12. Сейчас нам полтора года, в памперсе спим и на улицу стали одевать- холодно. если описается- придется домой бежать.
вот как только вы скажете ЕМУ 1год и 1м так значит вы осознали что ребенок отдельная личность и он созрел для взрослых дел!!! мой сын долго и упорно игнорировал горшок, а в год и9 мес сам в один прекрасный день начал ходить на горшок! и без единой промашки по сей день (ему сейчас2г1м)