Воспитание детей

Если на площадку приедет человек на инвалидной коляске, вы сбежите оттуда с ребенком?

В кругу общения моих детей есть детки с ограниченными возможностями, сегодня буквально с сыном писали доклад об участниках паралимпийских игр, и такие люди могут вызывать только восхищение.. . детей с детства приучаем, что есть брюнеты, есть блондины, есть люди с двумя руками, есть с одной.. .
И что никто от такой ситуации не застрахован. Если бы я была в инвалидном кресле, я бы не хотела, чтоб от жалости люди разбегались....
Настя
Лучший ответ
а почему мы должны сбегать? он же нас не укусит.
Если Вы считаете себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не ДИКАРЁМ, Вы не сделаете ЭТОГО НИКОГДА.
Потому, чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ своего ребёнка,
необходимо помнить: МЫ ВСЕ ВРЕМЕННЫЕ ЖИЛЬЦЫ В ЭТОМ МИРЕ и НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН от подобной беды. Во ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ к таким людям
относятся НОРМАЛЬНО, НЕ ДЕЛАЯ ИЗ НИХ ИЗГОЕВ. Лучше вспомните хорошую русскую пословицу: "Человек ПРЕДПОЛАГАЕТ", а БОГ РАСПОЛАГАЕТ".
Глупости какие)) ) С чего бы мне бежать???? В конце-то концов, это же не человек с оружием... .
Алина Земченко
Смотря какой человек, они есть очень навязчивые (особенно если с головой тоже не лады). . если такой, то да, уйду. если адекватный, пускай себе сидит, мне какое дело.
Лейла Филихина
Почему, нет. Конечно, если это не слишком шокирующее зрелище, но если человек настолько болен, что его вид шокирует, лучше не появляться с ним в общественных местах.
Кэ
Кэтти
конечно и всех за собой позову и буду пальцем показывать
А.
Алина ...
Если зрелище не очень, уйду.
Kristi Ksenzova
Нет, конечно. В парке часто встречаем мужчину на инвал. коляске - у него только верхняя часть тела... Видимо, авария или несчастный случай на работе... Объясняла дочке, что к чему... У нас инвалиды всюду встречаются - на улице, в автобусах, в торговых центрах... чего от них шарахаться - такое ведь с каждым может случится - никто от этого не застрахован, к сожалению.
а что с ним не так? не сбегу
Ну бывают у нас такие, бабушка дедушку привозит, все малыши и их родители знают уже их и с удовольствием общаются!
Софа Цечоева
На инвалидной коляске - человек, Вы сами это написали.
Люди есть разные. Ничего такого в человеке, на инвалидной коляске нет, что б портить мне настроение.
Конечно я не сбегу, а если смогу, то и поговорю с этим человеком, пообщаюсь.
Инвалиды - не звери, не кусаются.
эээ... откуда вообще такие мысли то ?!?
Что не так в человеке на инвалидной коляске? Человек как человек, чем он помешает то?
Вот когда малолетние дебилы катаются на мопеде вокруг детской площадки, стараюсь побыстрее уйти.
Нет. Он что монстр? Или заразный? Моя дочь хорошо знает что есть люди с ограничеными возможностями, но они тоже люди и к ним нужно относиться по людски.
Нет. я же не дикая
Нет. Не с бегу. Если конечно он не за разный по виду будет.
Юля Л
Зачем воспитывать ребенка так, чтоб он в дальнейшем шарахался от инвалидов? Он же поймет почему мы ушли с площадки. Очень тонко они все чувствуют. Нет, не уйду.
Если это произойдет в России, то оооооооооочень удивлюсь. Ни разу не видела на улицах людей в инвалидных колясках. КАК можно по этим дорогам на них передвигаться? ((((

В Европе видим самых разных людей каждый день. Живем с ними бок о бок.
Тейзе Елена
Бред какой-то. Конечно не уйду.
нет, это такой же человек как и мы, у меня и муж одно время в инвалидной коляске был, не сбежали!
нет
нет. не вижу причины
если ребенок укатит мою коляску!
*. Нюся .*
Ребенку спокойно можно объяснить, сто человек болен, передвигается в коляске. Если у родителей вид человека в инвалидном кресле не вызывает шока, ребенок воспримет все спокойно.
Конечно нет!!