Воспитание детей

Воспитатель сделал вывод:

мой брат (3,8г) привык к одиночеству. Почти месяц ходит в садик и толком ни с кем не играет и сам не играет. Сидит на стульчике и хнычит. С улицы приходит веселым.
Что делать ?
Как он привык к одиночеству? Дома с ним вообще никто не общается что ли? Вы, родители?
Что касается воспитателей, то не обращайте внимание. в детский сад идут в основном те, кого больше вообще никуда не взяли. Есть крайне редко талантливые педагоги, но они всё чаще уходят в частные сады. Так что не ждите многого, скажите, что Ваш брат не очень коммуникабельный и с трудом адаптируется в коллективе, попросите воспитателя помочь ему в этом. Ей это польстит и она сменит гнев на милость.
Елена Антипова
Лучший ответ
Виктория Грицук Дома мы только с ним и играем (Я и родители). Соседка иногда приходит к брату, вместе играют.
А вот в садике брат ни с кем не играет. Уж другие ребятки к нему подходят, а он отгоняет их. С братом почти отец не общается. Я уже как отец ему.
В нашем городе садиков очень мало. А куда брат пошел, в его годы и я ходил в этот же сад. Даже воспитатель остался.
Воспитатель, я думаю, не может или не хочет найти с ним контакт. Один брат в садике плачит, и хнычет, а остальные бегают, играют.
Воспитатель сказала, когда все играли, брат ушел на вахту, а там диванчик есть, вот он на него лег и ногами колотил. Ему было комфортно, приэтом он был один.
Ну и после тихого часа брат начинает плакать. Поэтому воспитки сделали вывод - любит одиночество.
Как быть? Как помочь брату:?
значит дома сильно его опекаете и ни минуты не даете ему самому себя чем то развлечь ...указываете что ему делать вот он и не умеет сам принимать решения ждет приказа и погонялок ваших ...прекращайте управлять им как солдатиком пусть чаще сам решает чем заняться и почаще оставляйте хоть на полчасика одного в комнате чтоб мог посидеть поиграть пофантазировать.... чаще не указывайте а спрашивайте и советуйтесь чтоб думал и он .
короче лишен самостоятельности мальчик слишком много нянек наверно при нем он не свободен вот и там ждет указок и приказов ...
призадумайтесь все в семье
у нас что ни воспитатель, то психолог, а ни чего что у ребенка просто депрессия на новую обстановку, и вместо того чтоб делать выводы, воспитатель лучше бы попробовала ребенка адаптировать в новой для него среде.
Laura Nurmah
На то она и воспитатель, чтобы задействовать всех детей. У нас попривыкали воспитатели выпустить детей на улицу и стоять сопли жевать или с сотрудницами разговаривать, считая что в ее обязанности входит только то, чтоб дети не пропали, типа следить за ними. Какой же она после этого психолог. Ведь есть масса игр на моторику, на развитие памяти, речи. да можно много всего попридумывать. Я, например, знаю около 20 интересных игр (азвивающих) и при этом я не дипломированный специалист в этом вопросе. Правду говорят - образование это еще не все. Если идешь на такую ответственную профессию - надо любить детей, это должно быть твоим призванием, а не с бухты барахты. Нет чтоб сказку почитать детям в сонный час - они со страшными глазами орут "Спаааааааать". Иные, даже в туалет деток не пускают в сонный час.. . И еще надеются что дети их любить должны и уважать - щаз, разбежались....
Начать потихоньку обучать его медицине. Доктор Хаус ИРЛ)) )
А если серьёзно - обратиться к психологу и, скорее всего, перевестись в другой детсад.
Татьяна ****
Он просто еще не привык к обстановке в детском саду, всего месяц ходит! Тем более он начал посещать садик достаточно большим, многих детей отдают в 1,5-2 года.
. подождите еще немного, больше с ним играйте дома, беседуйте о садике, о впечатлениях