Воспитание детей
У меня спросила дочка "что такое секс?")По телеку постоянно повторяют это слово...Я ответила "Когда вырастешь,узаешь"
Ну примерно так....На следующий день она мне говорит..."Мама, а я знаю, что такое секс...Это когда мальчик и девочка падают на кровать и целуются!" ))) Я в шоке! Как отвечать на подобные вопросы...я не знаю. А по телевизору бывают фразы и похлеще!
а вот это совершенно напрасно. я по поводу "когда вырастешь, узнаешь". ребенку надо отвечать на ЛЮБОЙ вопрос. если этого не будут делать родители, ребенок будет искать ответы в других местах, а потом и вовсе перестанет задавать вопросы. зачем? все равно ответа не получит. вам это надо? мне дочь в 5 лет тоже задала такой вопрос. пока я усиленно "обжигалась", чтобы потянуть время, она сама мне все рассказала. оказалось, что секс - это когда муж с женой голые ложаться спать. подробности, как правило, уже никого не интересуют.
Рассказать и показать (шмякнуться на кровать и поцеловаться) . Вот и всё.
есть энциклопедия сексуального воспитания.. . ( в 3- томах )...
там все хорошо разделено по возрастам.. .
я своей сначала пересказывала.. .
а когда она повзрослела, просто давала почитать.. . многое упрощает...
я своей сначала пересказывала.. .
Дак она уже выросла! Раз спрашивает, Сама не расскажешь, другие расскажут.
Ангелина Лынова
Рано ещё....Интересуется только потому, что слово это слышит и не знает о чём речь....
надо было сказать Секс - это редкая гадость!
Отлучить от телевизора! "Колобок" пусть читает - там хоть насилие и двойная мораль пропагандируется, зато секса точно нет!
выкинуть телек!
я сказала прмерно так:
есть дружба между мужчинами и женщинами... это помощь друг другу, доверие, поддержка и т. п.
есть любовь - это больше, чем дружба... но в любви можно целоваться в губы, как в знак самых сильных отношени и .т. п. и любовь бывает совсем разная: родительско - детская, между М и Ж и т. п.
а есть секс - это тоже отношения, чаще всего между М и Ж, позволяют "заводить" детей. Секс - это тесные объятия, поцелую, высшая степень веры и понимания, яркие эмоции и т. п. Бывает, что секс возникает между М и Ж, но без любви... на основе влюбленности - это тоже яркие эмоции и т. п. , но не долговременные... не глубокие... от таких отношений семьи не крепкие... и т. п.
как-то так...
Юлия Степанюк
"без любви...на основе влюбленности"
здорово
в этом могут помочь только книги. во время второй беременности я подложила своей пятилетней дочурке книгу : мы ждём ребёнка. И никаких вопросов.
купите ей книжку с картинками где всё на зайчиках и белочках показано, тогда меньше риска что кто нибудь вместо вас ей это на мальчиках и девочках объяснит.
Seks! Eto anotomicheskaya fizika! Detya skoshno eto slishat i oni pro eto bolshe ne sprashivayut!