Первым делом спросить: А ты где с этим столкнулась и как сама думаешь? И что говорят подружки?
В зависимости от её ответа вести разговор дальше.
Воспитание детей
Дочка (12 лет) пришла и спросила "Что означает заниматься сексом?" Ну вот что мне ответить?
фигасе какай запущенный ребенок
лучше покажите.... ха-ха
что-то поздно она спрашивает....
Екатерина Швецова
Скорее всего уточняет, вот я и думаю, что ответить....
12 лет? вы ее где держали все эт годы? в подвале?
В 12 еще не знает? ! Правду скажите, а лучше энциклопедию для детей купите, там все подробно рассказывается
Правду. Только с поправками на ее возраст. А то ей ответят где-нибудь в подворотне подружки постарше и покажут еще.
пора бы отвечать как есть
12 лет как никак.
Однако поздновато дочка Ваша озадачилась основным инстинктом. Ваше упущение. В принципе, можете и не отвечать по существу. Её с радостью в подробностях, с картинками просветят школьные подружки. Спросите: "А сама ты что об этом знаешь? " Собачек и птичек, видимо, девочка тоже не каждый день наблюдает. 12 лет человек, окружённый сексом на всех уровнях, не подозревает как это, зачем это? Какая-то Маугли наоборот. Да Маугли, наверняка, был просвещённее в этом вопросе в силу своей врождённой и приобретённой наблюдательности. Теперь берите поводья в руки, постарайтесь хотя бы размыть интерес, придать окраску незначительности и ерундовистости этой теме. Хотя пробуждение чувственности не остановить и не отменить. Читать, читать и смотреть балет, художественную гимнастику, фигурное катание. Одним словом, подчёркивайте эстетическую и романтическую сторону сексуальных отношений.
т. е. она сидит рядом, а вы копаетесь в инете что бы ей ответить?))))) )
терпеливая девочка)) )
или Вы уже ответили и сверяете правильно или нет?
терпеливая девочка)) )
странно что в 12 лет не знает еще
ну а вы ей объясняли откуда дети берутся?
у нее уже есть месячные? если не объясняли - расскажите что мужчина с женщиной обмениваются жидкостями, трали вали, а сам обмен - это и есть занятие сексом. если у нее нет месячных - скажите что пока не пройдет 5 лет после их начала - женскому организму наносится вред ...если уже есть - все равно то же самое врите чтобы не вздумала сама им заняться.... и главноею.... расскажиет о ЗППП.... объясните что 20 минут удовольствия не стоят сломанной жизни
Анастасия Соловьева
а вы врете своим детям в серьёзных вещах, при чем очевидные вещи- вопрос времени. Узнав, что самые близкие и родные люди ей врут, то кому тогда верить и доверять в этой жизни!? Чушь какая то.
популярно и доступно объяснить. Лучше она узнает это от родителей, чем от одноклассников
я в 11 лет всё знал Оо
Рассказать все как есть, учитывая возраст. Помню как меня лет в 10 подружка посвятила во все это, как она поняла, так у меня потом самый первый раз такииие проблемы были.., хотя к этоу моменту я естественно уже все знала во всех подробностях, но видимо детская психика вещь такая...