Воспитание детей
Как 7летней дочке объснить про секс?В школе учитель сказала пояснить про секс! 1ый класс я в шоке!?Посоветуйте плиз!!
Мдааааа, конечно в первом классе, давать такие задания... я в шоке, если честно.... Ну как ребенку в 7лет объяснить? Нужно мне кажется просто подойти и сказать дочке: "-Дочка, мне нужно с тобой поговорить... Наш разговор очень важен... Ты наверное знаешь откуда появляются дети? " и если она скажет, что это отнюдь не аист их приносит и не из капусты приносят. Тогда мне кажется легче будет найти подход к ребенку.... Ну а вообще, это глупо в 1классе задавать такие задания... Лучше бы учили детей правильно писать. Ерундой занимаются, если честно:)
пусть учитель пояснит родителям как надо беседовать на эти темы.. . типа инструкция по ведению беседы.. . я бы никак не говорила об этом с ребенком если бы ребенок не спросил сам...
Купите "Камасутру" и покажете и расскажете сразу, наглядно так сказать, в картинках)))
В советстком союзе были популярны книжки "Откуда берутся дети", где всё было расписано, но в достаточно детском стиле, чтобы не шокировать ребёнка)
Купите энциклопедию для детей, самый лучший вариант, на мой взгляд. Моя мама так сделала. Там все просто, понятно и не пошло.
идетте в магазин, покупаете там книжку про то, откуда берутся дети и обьясняете, , что вас шокирует, ребенку лучше узнать это от вас, чем от других детей
Так и объясни, как сама понимаешь, хотя училке объяснил бы при встрече.
м. . видела книжку для деток, но там больше про то, откуда берутся дети)
не в тему.... ээ.. . Я одна дожила до 14 лет, и родители со мной ни разу не заговорили про секс, откуда берутся дети и т. д???
учитель дурак!
та пусть сама училка и объясняет
Поговорите с директором, что это за программа обучения такая.
ну и что что 1 класс, сейчас абсолютно другое время и сравнивать с тем временем очень глупо, объясните в стиле биологии что ли...
обьясните лучше учителю может он сам не знает