Воспитание детей
Спать с родителями хорошо...Но правильно ли это? Нам 1,2 годика
Мне кажется, в этом нет ничего плохого, я своих в этом возрасте еше кормила, в этом случае спать вместе особенно удобно. Старшая спала с нами до 2 с половиной, пока я не забеременнела второй раз, младшая - лет до 2х, сейчас ей почти 3, иногда приходит к нам под утро со своей подушкой. С переселением в свою кровать ни с одной из дочерей абсолютно ни каких проблем не было.
Никогда моя дочь не спала с нами родителями в нашей кровати. Только своя кроватка.
А с 8 месяцев и вообще в своей комнате.
кошмар какой. . конечно это не правильно и не орошо. Ребенок должен спать в своей кровати в своей комнате и желательно с рождения.
спать с родителями вообще неправильно.
Должен спать в своей кроватке!!!
Пора приучать к своей кроватке. Мы в этом возрасте укачивали на руках и после засыпания укладывали в кроватку, чуть позже ложили детей в кроватку и рядом садились и читали книги до засыпания.
нет плохо моему сыну 3.5 приходит к нам утром и ложиться со мной а не в серидину на ночь включаю ему маленький ночник. объясняю что спать нужно в своей комнате
не плохо, а хорошо. (В Китае, говорят детки спят до 5 с родителями как минимум (для равновесия энергетики)).
нам 1,5,мы на гв, спит с нами. раньше вставала по несколько раз за ночь-покормить, переложить-невысыпалась. а сейчас милое дело, все спят, все высыпаются
С одной стороны это конечно хорошо - и ребенку спокойнее, и родителям по ночам вставать не надо. А с другой - дети к этому привыкают и потом ни в какую не хотят спать в своей кроватке. Нам 1,3 года, тоже привык спать с мамой под боком и никак не отучить. Может часа 3 поспать в кроватке, а потом просится, чтобы к себе взяла.
если Вам так удобно-то это хорошо.. если Вам это доставляет какие-то неудобства или дискомфорт-это плохо... я спала вместе с родителями, мой сын спит в своей кроваткепринципиальной разницы нет.. и так5 и эдак есть плюсы и минусы.. главное-удобно ли это ЛИЧНО ВАМ... решите этот вопрос длясебя и не заморачивайтесь, что там думают другие...
Ребенку так спокойнее, но приносит некоторые неудобства родителям. В идеале конечно лучше когда дети спят отдельно.
Нам 2,5 г. и до сих пор спит с нами. Я. конечно, его перекладываю в кроватку. когда он засыпает, но, если ночью просыпается, то идет к нам.
У меня кума приучала свою дочку с рождения спать отдельно, в своей комнате, в своей кровати. И получалось у нее это, пока доченьке не исполнилось полтора года. Теперь спит с мамой. А я с рождения сплю в одной постели с дочкой и не вижу в этом ничего ужастного, зато ночами высыпаюсь (не нужно вставать во время кормления) . Кстати, я тоже спала с мамой почти до 3-х лет, ничего прошло. Так что проблемы я в этом не вижу.
Не правильно. С самого раннего возраста, приучите ребеночка спать отдельно, на своей кроватке или лучше в отдельной комнате. Пока не поздно-------поверьте мне.
всё нормально, я когда маленькая была до 10 лет с мамой спала, а у вас ещё совсем кроха!