От святыни заразиться можно? А если не верить, что причастие и есть святыня (причём выше причастия в храме ничего нет, если на пол капля капнет, в храме пол выжигать надо в том месте) , если не верить, то зачем причащать?
И второй вопрос. А Вы не подумали, как ещё священники живы и здоровы, которые потом всю эту чашу после вас всех сами до конца съедают?
Воспитание детей
Не боитесь ли вы причащать деток в церкви, с точки зрения гигиены?
Я сама туда ходить боюсь.
Смотрю, какой народ в церковь идёт, с чем идёт - желание пропадает. Больше всего по церквям как раз ходят люди с болезнями и сложными жизненными ситуациями. Так что, вероятность приложиться к чему-нибудь после туберкулёзника или БОМЖа есть.
И никакой служитель церкви, протирающий иконы тряпочкой, меня не убедит. Многие вирусы и микробы убиваются только термическим воздействием. Да и сомневаюсь, что они успевают после каждого прихожанина протирать.
Здесь только вопрос веры. Не боюсь.
с точки зрения гигиены лучше не таскать детей по Ашанам.
А в церкви боятся нечего
С точки зрения логики и здравого смысла не считаю нужным навязывать религию несовершеннолетним детям.
честно? ? боюсь. .
поэтому и не причащаю...
нет, не боюсь.
не боюсь....
вы знаете сколько раз всемогущая сэс пыталась закрыть храмы во времена советского союза? а Знаете почему не закрыла? потому что случаев заражения у чаши-НЕТ
А зачем тогда в церковь ходить ?!!
с точки зрения гигиены, особенно мозгов, мы туда вообще не ходим
Не боюсь
Христианская церковь использует бактерицидные свойства серебра. Серебряные кресты, оклады икон и купели для крещения резко уменьшают вероятность инфекций.
Я своих девочек крестила на 40 дней. Одну в начале апреля, вторую в феврале. Не заболели ничем!
И по моим наблюдениям, ни один ребенок не заболел после крещения.
Наталья Тен
вопрос:сколько ионов серебра попадает в крещенскую воду.при глубине реки 15 метров.ширине 500 метров.и если крест по бедности храма был деревянным?)))) ионы серебра тут не причем)))
Причастие - это тело и кровь Иисусу Христа. Это одно из семи таинств Церкви. Это надо воспринимать верой, рассудка здесь включать не надо...
11 лет сына причащаю и 1 год-дочь каждое вс. пока ничего не подцепили, но и храм у нас маленький, чужих нет.