Воспитание детей
Девочки, у вас к педиатру в очереди тоже так "Я только спросить"..
Меня вот сегодня хабалкой назвали. Пришли на прием, нам справка нужна для садика, впрочем как и многим другим и началось, один, второй без очереди... одному только спросить минут на 10-15,другому анализы забрать.. третий на автобус опаздывает. Встала я возле двери и не пускаю никого, проспустила только с температурящим ребенком.... результат -я хабалка)))
"6 кадров" недавно показывают больницу и на кабинете надпись "только спросить" и длинная очередь_)
Мы редко ходим в поликлинику, но всегда то же самое, так, наверно, везде, кроме врачей по записи_) Если мне нужно "только спросить", я подхожу к первому по очереди и говорю "Разрешите зайти в кабинет с вами, мне нужно только... " . Если кто-то меня просит пропустить говорю "Зайдёте со мной". На автобус опаздывающих, я бы не пустила, смахивает на равод. С температурящими детьми врача нужно вызвать, а не в больницу тащить других заражать. Но тоже бы пустила.
я сама так хожу. без ребенка. че время тратить. все равно это не осмотр а формальность))
я тоже всегда скандалю, в травпунке как то недавно сидела в очереди, все шли по очереди, нормально, подошёл передо мной один чурка, говорит я только спрошу примет ли меня врач, и секунда и он уже его осматривает, чурка сидит ногу ему показывает, как я скандалила ппц, врач то не знает что тот без очереди.... а этому я всё сказала что я о нём думаю и в кабинете и когда он вышел....
ну спросить можно зайти вместе со следующим.. А с какой стати надо стоять в очереди, напр, если нужна, допустим, медсестра? или бланк? Надо 1 час потратить? Я таких как Вас, двигала только так. Согалсна, что не надо злоупотреблять, но сидеть в очереди, если правда, нужна какая-то фигня, странно
У нас "только спросить" заходят вместе с теми, кто на прием. И посмотрим, что они спрашивают.
У нас так же. За тем, что выписывает медсестра, все заходят без очереди. Смысл стоять в очереди, если нужна одна бумажка? Я и сама каждый месяц хожу без очереди внаглую за рецептом на детское питание и мне пох, кто там стоит у кабинета и не пускает, суну в рожу удостоверение многодетной матери и пойду молча в кабинет...
И не только в поликлинике!
Пральна сделала. А вообще врач должна была сам это сделать.
Наталия Воедило
что сделать? следить за очередью?)) врачу пофиг в каком порядке народ заходит, врач не смотри кто за кем занимал и не обязан собственно.
ой такое ощущение что мы с вами в одну и тожу больницу сегодня ходили))))) я сегодня тоже та мнатерпеась и тоже меня беспароднной соплячкой навзали))))))
ну и не пох ли? зато прошла, а от стояла бы 3 часа еще))
у нас к терапевту только порядок конкретный, раньше приходишь и записываешься, а сейчас можно и по телефону, потом придешь тебе талон дадут, а в нем не время указано, а номер, например первому талон с номером 1, и т. д. еще к талону прилагается стат. карта, без нее просто не принимает врач, а без очереди там есть определенный список когда можно не ждать очередь и без талона и стат. карты примут, еще к гинекологу так приходишь заняла очередь, потом придет мед. сестра и выдает талоны, там тоже не время, а номер талона и сидишь и ждешь, порой бывало, так придешь еще 8 утра нету, а попадешь на прием только в 12 дня
а что у кабинета терапевта по-другому? ещё хуже! ветераны, участники Куликовской битвы, с талонами на послезавтра и врут, что на сегодня и их время уже прошло.
Меня чуть не побила одна, когда я возле дверей стала. Но я ей сказала: "Иди. Это у тебя единственное счастье в жизни - пройти без очереди". Знаю, опасно так говорить, но тоже вывели уже.
я тоже не пропускаю, мне плевать даже если и обзовут хабалкой
да у нас ко всем врачам так.
Правильно сделала! Сами они козлы !!!Ну или козы !
)))
У нас для таких целей медсестра выходит и справки сама оформляет
правильно делаете. такие, только спросить только мешают мне работать. они не понимают, что сбивают врача, создают лишнюю очередь.
и у нас такая же херня ...простите за слова ...но достали уже, я вообще вот считаю, что нужно отдельный кабинет делать для таких вот вопросов ...пускай вот ходят туда, а у нас ещё любят мамы с грудничками в не свои дни приходить (у нас вторник и четверг груднички, точно не помню уже ) приходят когда взрослые дети так мы тут с сыном справку получали ( сыну 8 ) трендец почти 3 часа, а скажешь что обижаются, а идут без очереди ...тоже что то делать нужно с этим ...да и вообще плохо очень у нас всё с этим ...нету чёткого распорядка, вот люди и злятся и ругаются в очередях ...мрак (((((((((
Не знаю в каком городе Вы живёте, а у нас в Красноярске всё чётко. Записались по телефону, пришли ко времени. А к детям с температурой вызывают участкового на дом. Все справки, направления наанализы и анализы выдаёт мед. сестра. Существуют "дни здорового ребёнка" -это за допуском на прививки. " Рыба гниёт с головы". Безпорядок начинают наводить с администрации, регистратуры . Особой толкатни в поликлиннике не наблюдала. Не довольные только первое время (несколько месяцев-пока узнают порядок, а потом всё лучше и лучше . Доктора не нервничают, пациенты спокойнее.
Я бы тоже так сделала (не пускала бы никого) . А вообще мы к врачу ходим с папой, он быстро со всеми разбирается и с врачами (они любят просто поболтать друг с другом) тоже. Хочешь спросить встань в очередь.)))))
"Я только спросить... " - это явление весьма распространено, особенно в поликлиниках в детских к педиатру, а во взрослых - во всех кабинетах...
так! а вот самой бывает только спросить. .
А то.. наверно во всех поликлиниках такой бардак! и по записи и с талоном и в живой очереди однофигственно:)