Воспитание детей

Разрешаете иногда своим детям не ходить в школу?

Допустим, видно, что устал ребёнок.... Разок-то в месяц можно поблажку дать?
Ребёнок же не робот... Конечно можно поблажку дать) Но желательно тогда, когда уроки незначительной важности, типа физ-ра, лит-ра и т. д.
Лилия Травкина
Лучший ответ
нет конечно . школа - это работа .. как и для нас. пусть привыкает трудиться и быть ответственным .
Евгения Мызник
Всегда разрешала и буду разрешать и внукам!! !

Школа, как ноша для детей, пускай отдыхают от неё,когда хотят!
Ольга Каблук
Вы предлагаете слишком частые поблажки.
Один раз в четверть.
У нас такой уговор.
Ella Shin
Всё можно конечно, но смотри как бы тебе своё добро БОКОМ не вышло.... поверь, эта истина работает на все СТО-ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ЖДИ! Сеня ты разрешила, завтра, а потом чадо сначала привыкнет, потом обнаглеет, потом САМ прогуляет, думая что мама поймёт и простит раз САМА позволяла не учиться порой.... а потом Бац, и ,,вторая смена"!)))))))Будь просто начеку, если идёшь на что-то вопреки кому-то и чему-то! Добра!)
разумеется! и мне мама разрешала, и на учебе это вообще никак не сказывается, дома можно все выучить, а польза будет. это и врачи советуют делать, даже здоровым детям
Rufina 48 Kg)
Разрешаю своей дочери вообще не ходить в школу, СЛАВА БОГУ, что она ее закончила два года назад. Теперь разрешаю ей ходить в Универ))))
Анна Ситникова
Боже упаси!
Никогда не позволяла просто так прогуливать, даже по записке. заболел - иди ко врачу и бери справку. Не хочешь - иди и учись. Лишь изредка надо было ко врачу во время уроков попасть, тогда отпрашивала, но не на целый день, а на 1-2-3 урока. Сын приучился к дисциплине и никогда не прогуливал и даже не мечтал прогулять.
Зачем вы детей рожаете: чтобы их жалеть? Чем они такие несчастные, что достойны жалости? Дети такие люди, как и взрослые. Они должны уметь справляться с трудностями и предлагаемой нагрузкой. Сначала родят, потом тешат свои амбиции, запихивая детей в продвинутые школы, а потом начинают жалеть, даватть поблажки, приучать к безответственности и при этом ждут помощи от таких детей в старости!
Rufina 48 Kg) я не выросла безответственной при таком воспитании,скорее ,наоборот)
да. и разрешаю поспать подольше и не идти на первый урок
По -видимому, вы на работу тоже "забиваете", когда вдруг чувствуете, что пришла усталость?
Rufina 48 Kg) у мужа трудная работа,иногда берет больничный,чтобы отдохнуть,когда можно было бы и на ногах перенести,раньше он и переносил,но у них с этим строго,чуть жалобы на здоровье-сразу больничный дают
Елена Фефелова А я не работаю, поэтому и позволяю иногда отдохнуть детям, так как сама дома. и уроки делаем. всё с этим в порядке.
Конечно разрешаю, все присыщается и школа тоже. В школу нужно ходить не по принуждению, а с удовольствием. Поэтому немножко поскучать по школе необходимо, чтобы с удовольствием пойти в нее.
Мои дети пока сперматозоиды.
За 6 лет школы у меня дочка только 2 раза не была в школе. Когда у нее были первый раз месячные, и когда надо было кому то остаться с сыном когда он заболел, а мне надо было уехать по работе.