Воспитание детей
Мамы, у кого есть детки маленькие до 5-6 лет. . вы в интернете как часто сидите? И когда? Когда ребенок спит? или нет?
не понимаю людей, постоянно сядящих в инете, ну ладно одинокие или в отпуске когда, ну или так.. . полчасика для удовольствия или по работе. . ,а чисто тут балду гонять, это для лентяек, лучше с ребенком куда-то сходить или что-то для него, для себя и семьи сделать полезное, ну или на выставку сходить, книжку почитать, повышивать.. . да мало ли занятий...
моей 1.5 года. сижу в инете часто. нет, когда бодрствует. когда спит, я книги читаю. дочка сама прекрасно играет. пока суп варится, белье стирается, сижу в инете. если полы чистые и пыли не особо много. все равно, когда еда на плите и стирадка работает, гулять не пойти. ну конечно и с дочкой играем. обычно читаем и картинки комментируем.
Ну, младшей 5, пока она в первую половину дня в саду - я могу по ходу остальных дел убивать время в ответах.
Сижу, когда:
спит
играет с папой (дедушкой, старшим сыном)
гуляет с кем нибудь из вышеперечисленных
сидит под ногами и занят какой нибудь предметной деятельностью ))
спит
В основном, когда на работе.. .
Иначе просто не дает, дергает, отвлекает))))))
моя пятилетняя в садике, годовалый спит. вот я тут. проснется и все. уйду. час в день от силы просижу, а то и ни разу за день, два. как получиться
Сижу сейчас, деть играет в ролевые игры...
раньше сидела, когда они не сидели.. .
а теперь у нас два компьютера...
Я часто сижу, когда своего младшего 4-летнего спать укладываю. Он лежит в кроватке, я рядом не диванчике с ноутом.
моей 3 месяца! могу почти целый день сидеть, если только не гуляю с ней
Дома практически не сижу за компом, потому что на работе надоедает. Но если сажусь, то мелкий обычно рядом крутится. Иногда вместе играем в какие то компьютерные игры. Сын в отличии от меня (6 лет ему) довольно много времени проводит за компом, мне это не нравиться, но если не позволять ребенку делать это, то надо его чем то занять, а мне либо лень, либо мозгов не хватает, куда его энергию применить. Короче как то так.. . ужасно все это, знаю. Стараюсь изменить положение, но сын уже привык и не может без компа. Самому уже ничего другое не интересно.
Когда спит или если есть время на работе.
сижу на работе, или когда дочка спит или в саду. А так стараюсь с ней время проводить. Дочке 3,5 года