Воспитание детей

если подарить дочери деньги на день рождения, она их потратит с пользой или напокупает ненужное

если вы дарили своим детям деньги, поделитесь советом. девочке 15 лет исполняется.
Теби Надежда
это вам виднее, так сказать как воспитали.. . а вообще поинтересуйтесь что она хочет купить себе и подарите ей деньги на эту вещь...
Gulnaz Tultemirova
Лучший ответ
а вы тогда дарите не деньги, а как сертификат.. .
типа вы оплатите ей покупку любой нужной вещи на сумму ...
А хоть бы и на чепуху потратит, это ж подарок!
Ее дело - подарили, не вмешивайтесь.
Договоритесь заранее осуществить задуманную покупку вместе. Можно подарить сертификат на определённую сумму для покупки вещей в опредепённом магазине.
Лейла Лейла
Ктож вашу дочь знает лучше вас?
Она поступит так, как вы ее воспитали. Если в семье не привыкли сорить деньгами, расходуют их правильно, то и девочка поступит так, как нужно. Истратит на необходимую ей вещь или отметит праздник с подружками. Наверное, вы должны посоветоваться, но решение она примет сама, ведь деньги ей подарены.
у меня мама чаще всего покупала мне всякое не нужное, по этому когда чуть подросла я сама ей сказала ЛУЧШЕ ДЕНЬГАМИ.
вы же сами были юной девушкой и нам иногда кажется что ребенку нужно что то ненужное, а для него это настоящее сокровище

так что дайте деньгами но и все равно подарите еще что нибудь.

скажите вот тебе мой подарок, а это деньги и купи себе сама что захочешь.
Ирина Андерсон
Это нам с вами ненужное, а девчушке это остро необходимые вещи) )
Дарите денюшку, не жадничайте)))))
сходите вместе в магазин, Вы, как мама, посмотрите, оцените, посоветуете.
Теби Надежда у нас разные взгляды на жизнь и вкусы тоже разные
боюсь у вас не сойдутся мнения.. например, сын вместо подарка попросил денег и потратил на день рождения любимой девушки.... остался полностью счастлив... и я так ...подумала, что с подарком мы угадали.... он работал уже, но не получил зарплату вовремя....
Подарите и узнаете. Моя накопила и купила новую сотку.
кроме вас ни кто не сможет ответить! ! хотя в 15 лет, она может на покупать себе много всего, что вы будите считать "хламом"
Natusik Ivanova
Я в свои 15 на деньги от Дня Рождения по накупила много нужной, как мне тогда казалось, фигни, как оказалось впоследствии.
Лучше купите ей что-то сами, пусть она выберет, а вы купите. Ну и можно немного денег дать так, купить какие-нибудь мелочи, просто чтобы было приятно.
Это ведь ей подарок, а не Вам. И она потратит деньги на то, что для нее важно. Пусть это даже будет то, что с вашей точки зрения абсолютно ненужное. А вообще я считаю, что дарить деньги - это неправильно. Подарок должен быть подарком: красиво оформленным: в красивой обертке, с бантиком))) ) А внутри обязательно должен быть сюрприз, исполнение мечты. И именно близкие люди знают, о чем мечтает девочка.
Все зависит от воспитания Вашей дочери и от того, что ей нужно из вещей.. . А может, есть то, о чем Вы бы сами не догадались, а она позволит себе купить это на ДР, тем самым исполнив свою мечту.. . И неважно, будет это безделушкой или нужной вещью. Зато это будет ее собственный выбор. Вот и поймете тогда сами ;) Удачи Вам, а Вашу дочь - с Днем рождения!!!
Теби Надежда спасибо за поздравление.
скорее всего она точно такая же как ты в ее возрасте. вспомни и спроецируй
Теби Надежда я ребёнок перестройки, покупала самое необходимое, и денег то не видела, чеки были да талоны.
Да у пятнадцатилетней девчонки можно уже и спросить, что ей на день рождения нужно. А после совершеннолетия можно и денежку подарить. Ума уже побольше, есть вероятность, что потратит с толком.
Ира Евхач
Спросите у нее что она сама бы хотела в подарок получить. Послушаете что скажет. Там и выбор сделаете или вместе с ней пойдете и выберите или она сама купит. Вдруг она захочет проявить самостоятельность - пусть попробует.
Kira Karan
вам виднее. но вы же можете в любом случае спросить что хочет, какие варианты у неё их траты))))
Зато ей приятно будет. В этом возрасте что для нас ненужное, для них это важно.
смотря как многовы подарите а может сохранить потом потратить но без пользы 100%