Ребенок рождается с пушком, который к настоящим волосам не имеет отношения. И к году он обычно меняется на настоящие волосы.
Но иногда этот пушок продолжает расти, и его нужно состричь, чтобы настоящие волосы лучше росли.
Так что в каждом случае нужно решать индивидуально.
Воспитание детей
почему не надо подстригать волосики в годик ребёнку? если нужно то почему нужно?
Никому из детей и внуков не брили и не подстригали в годик. Ничего страшного не произошло, все выросли, и лысых пока нет.
У меня дочка, к годику у нее появились кудряшки. неужели бы я стала портить такую красоту? Спросите у любого парикмахера и он Вам ответит, что волосы от стрижки на голо в годик лучше не становятся, что заложено природой. то и будет.
какой-то странный вопрос ) есть необходимость, хотите - стригите, не хотите - не надо. я сына с 9 месяцев в парикмахерской стригла.
просто после года у деток (не у всех, но у многих) младенческий "пушок" меняется на постоянные "взрослые" волосы. И вот этот пушок и взрослые волосики не очень аккуратно смотрятся. у кого-то пушок вытерся на затылке и стригут чтобы все сравнять и нормальные волосики уже росли в прическу. А стричь или нет - решать родителям. Хоть стригите, хоть нет - волосы все равно вырастут и заменят "пушок". Мы своего не стригли налысо, а только подравняли в 8 месяцев (чтобы волосы были одинаковой длины.
да как хотите, хоть стригите, хоть нет. Разницы не будет никакой!
Волосы подстригать нужно конечно. Но от возраста это не зависит. Волосы стригут по мере роста. Причем тут годик непонимаю.
Кто сказал? Что считаете нужным, то и делайте.
Самый главный аргумент против - это на мой взгляд ужасный результат.
это просто по желанию родителей, во сколь стричь
не надо, потому что от этого лучше волосики расти не будут! а надо, так это если обычай того требует. и то сейчас от этого многие уходят.