есть здесь родители, у которых детки с неврозами/гиперактивностью? ?
в каком возрасте поставили такой диагноз? какие препараты прописывали? что помогло и через какое время?
нам прописали пантокальцин и пустырник форте. принимаем 3-ий день, пока особой разницы не вижу.
как вообще с ребёнком справляетесь, когда "стоит на ушах",какие примочки используете, чтоб ребёнка успокоить? и бы ли проблемы в саду?
Воспитание детей
спрошу здесь. тут роднее... вопрос тем, у кого гиперактивные дети (+)
Это абсолютно нормально, что ребенок лезет во все дырки и разносит все вдребезги.. . Терпение в ервую очередь, но на погоду очень помогал ГЛИЦИН (гомеопатического направления) . больше я ничего не давала, хотя был прописан и фенибут, и пантогам (это вообще гадость 1 раз дала и от него ребенок еще активнее кажеться стал) , еще какая-то гадость, всего и не уомнишь. Сейчас валерианочка в таблетках, когда разнервничается, в общем переросли мы как-то, ей уже 12, а диагноз был почти с рождения, ни на секунду оставить без "глаз" нельзя было
Светлана Асадуллина
Мне кажется это не диагноз, а характер - холерик называется
Светлана Асадуллина
У моей дочки в яслях был друг, которого воспитатель за ручку водила, не Оставляя ни на секунду вне поля зрения. Дома тоже весело: взял кружку - можно идти за тряпкой, печка перед включением проверяется на отсутствие посторонних, запиханных в нее предметов и т.д. Но подруга его не дергала, особо не кричала, таблами не закармливала, а просто постоянно держала его на контроле, зная все особенности. Моя по сравнению с ним была с крылышками, и, что... Они сдружились, у них почти пять лет серьезные отношения (до свадьбы) и я лично наблюдала как эта бедовость ну или гиперактивность с возрастом "устаканивалась" что-ли. А шишки, это было у всех, главное самой из-за этого не дергаться и спокойно реагировать только на что-то действительно существенное
а что гиперактивность - это уже какой-то страшный диагноз? Я думала ребенок может быть гиперактивным и это просто его черта характера
Нюта Гнедова
нет,гиперактивность не страшный,но всё-таки диагноз.требующий особого внимания.кто не сталкивался с этим напрямую,тому не совсем понятно о чём речь
Я лично проводила подобную диагностику. До 5-6 лет ни один психотерапевт или невролог не имеет право ставить подобный диагноз.
Медикаментозное лечение - крайняя мера! Если диагноз поставлен, требуется помощь детского психотерапевта, групповая терапия, спорт, определенный режим и даже определенная диета.
Считаю, что такой диагноз тупо вошёл в моду. Ребёнок должен уставать. Как часто вы с ним гуляете? Есть ли у него режим дня? Занимается ли он спортом?
Часто дети проводят слишком много времени у телевизора, а вернее их родители. Дети взбудоражены. Заряженные негативной информационной энергией они выплёскивают эту энергию и становятся "гиперактивными"
лекарства не помогут никакие успокоительные. такому ребенку нужно свою энергию выплескивать на улице. только после этого можно попробовать позаниматься спокойными играми на усидчивость и внимание. воспитательницу надо предупредить. со временем перерастет. еще массажи нужны на ночь (если конечно получится)
Ирина Петракова
Нет, лекарства "помогают". Тот же самый риталин. НО медикаментозное лечение - крайняя мера.