Воспитание детей

Ребёнку 3 года переговаривается, обзывается. Как отучить не ставя в угол и не давая по попе?

Объясняю что так делать нельзя, соглашается, понимает и снова тоже самое (((
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Или просто введите "Психолог Онлайн 24: Кризис трёх лет" Буду рада, если это Вам поможет!
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
А почему вариант угол и по попе отпадает? Иногда это самое быстрое и верное решение.. . Метод кнута и пряника работал во все времена. . Если не понимает объяснений, то наказание поймет точно.
Люда Кулик
когда объяснения не помогают, приходится наказывать. Имею в виду не битье, а лишение благ) -телевизора, компьютера, сладостей, наконец.
Togzhan Srazhanova
Это обычный кризис трех лет.
У меня на сайте
В гостях у дедушки Гены
(найдите ссылку его через поисковик) есть специальная глава об этом "Ребенок делает все наоборот" описана природа этого явления и то как поступать с ребенком в это время.
Юлия Щербатых
Родители, начните с себя! Дети полностью копируют модель поведения в семье!!!
всякие обзывалки у детей - от внутренней агрессии. дайте выход этой агрессии в чём-то другом: побейтесь на подушках, мячик попинайте. я своему разрешала говорить плохие слова - дома - под одеялом - чтоб никто не слышал. он уходил. что-то бормотал там. потом приходил довольный.
А мой в три года говорит лишь пару слов. Я так хочу, чтобы он ЗАГОВОРИЛ наконец-то, пусть переговаривается и обзывается, но ГОВОРИТ!!!
Фата- Моргана
объясняйте дольше. Усаживайте его перед собой и устраивайте долгие лекции на тему, почему это нельзя. И говорите эмоционально, чтоб ребенок не уходил в себя, переставая вас слушать.
Попробуйте также с ним говорить, ставить его на место того, кого он обзывает.
Соглашусь, что надо начать с себя и искать в себе причину, ну а вот по попе вообще недопустимо, это по меньшей мере унизительно. Я свою дочку ни разу не била и она у меня намного послушнее соседских детей.
сочувствую
Тоже обзываться и переговариваться с ним и объяснять, что это не хорошо и обидно...
а мне кажеться нужно просто один раз по сраке дать и все.