Воспитание детей
Ребенку 3-года,она начала переговариваться,что делать?
по губам и мыть рот с мылом
"Переговариваться" - это как?
он осознал себя. это норма.
если не можете переубедить, обманите начните в игровой форме на танке игрушки собирать,
быстро переключитесь на что либо другое а ты знаешь сколько лапок у кошки? неет, больше ещёи хвост и т. д.
но никаких угроз с ремнём
с кем и о чём?
пора поять, что в нем просыпается личость! Только убеждением и объяснением своей позиции. Иногда можно и к нему прислушаться. Забудьте уже про политику двойных стадартов - маме можно, а ему нет? Если что-либо нельзя, то и никому нельзя! А по губам и мылом - это лет в 14.
Игнорировать ее переговоры. Когда начинает -обернитесь и уйдите. Это пройдет.
в каком смысле переговариваться?
алена не в коем случае наказывать нельзя. необходимо пать понять дочурке что она личность но все таки еще маленькая. дети в 3 года понимают только пока ярок эмоциональные объяснения. просто обидься ярко и красиво....
Вы наверное имели виду оговариваться. Так я вам советую не обращать внимания на это. А то ребенок зациклится. и на этом. И вы потеряете авторитет. Лучше переключите его внимания на что нибудь другое..
они все в этом возрасте такие у нас таже проблема я ему слово он мне два! надо терпеньем запасаться! удачи!!!
по попе шлепать
опуститесь на корточки что бы вы были на уровне её глаз и взяв за руку глядя в глаза ( при этом чтобы она тоже смотрела вам в глаза) увереным четким голосом обьясните ребенку что так делать нельзя. Только самое главное не кричите на неё а то она вас воспринимать как родитель не будет.