Воспитание детей
у ребенка понос и как следствие обезвоживание, пишут надо много поить. но воду вообще не пьет, а сок можно?
вы уверены что это понос? или просто стул более жидкий чем раньше? для 7-ми месячного ребенка это может быть нормой. Лучше всего обратиться к врачу.
минералку соленую!
чай крепкий
в комплексе со средствами лечения
чай крепкий
в комплексе со средствами лечения
Татьяна Никитина
Какой крепкий чай в 7 месяцев? Вы в своем уме?
Есть такое лекарство в порошках - Oralpädon, как раз для таких случаев. Разводите в стаканчике и каждые 5-10 минут даёте 1-2 чайные ложке (если уж совсем отказывается пить).
Сок категорически нельзя. Только вода. А лучше всего с лекарством регидрон если не ошибаюсь так называется. Дочке его тоже прописывали когда пару дней рвало не переставая. Прописывали что бы обезвоживания не было.
ни в коем случае. Поить надо насильно. Мне было удобнее из шприца от нурофена, можно из ложки. Каждые 5 минут по чайной ложке, но я давала полный шприц (где-то столовая ложка) , сколько попадет в рот, то и хорошо.
нет. сок будет провоцировать. лучше тогда некрепкий компотик, туда добавить чуть-чуть соли, немножко. и поить хоть по ложке. если не поможет, надо откапывать...
Регидроном надо в обяз поить. Уговаривать, обещать все ребячьи блага если будет пить. Потому как надо. Часто, хотя бы по паре ложек столовых. Но очень часто. Обезвоживание это плохо.
сок нельзя, от него еще больше слабит
ни в коем случае, вода и регидрон. Воду давайте через шприц без иглы, разумеется, маленькими порциями, но часто.
skolko rebenku let? on grudnoj? ili kak?
Наталья Касьяненко
7 месяцев