Воспитание детей

Вот удивляюсь я, новые мамочки... Неужели ваш педиатр не учил вас технике кормления?...)))))))))

Ведь лучше матушки-природы никто ничего еще не придумал...))))))
меня пару лет назад никто не учил. Точнее интернет учил. Педиатру пофиг, в роддоме ржали вголос когда просила научить. Москва.
Moon New
Лучший ответ
1 1 Фига се! Это .Вы в каком роддоме рожали? К нам после родов приходили и учили, что с ребенком делать. как мать. кормить, заворачивать. "раздаивали" девчонок у кого, ничего не получалось.
Современные педиатры... сами нифига не умеют::))
Галина Черкашина Какой ужОс!...))))))))Вся надежда что с вторым-третьим опыта наберутся...))))))))У меня книжек полно было...Это тогда-то, а сейчас интернет, максимум инфы....))))))))))А потом вопросы, надо ли давать прикорм, ребенку полтора года?...))))))
Нет, педиатр не учил. Никто не учил. В род. доме сисю сунули - и, адью, как знаете. Только из разговоров рожениц узнала, что сосок надо запихивать ребенку как можно глубже.
мне в роддоме учили все.. .
и консультанты по ГВ толпами.
и ничего не вышло, короткая уздечка была, после подсечение ничего не изменилось, и грудь брала плохо, анатомически неудобно было захватывать

очень жаль. .
Меня ни в роддоме, ни педиатр не учил. А какая техника-то нужна? Сунула титьку и процесс пошел
Яна Истомова
**nazira Bolatbekovna** Секундомер!))) Я с секундомером кормила-молока много было, ребенок до поноса объедался. Кстати именно педиатр научил, но не участковый, а по личным каналам найденный-и ныне здравствует, один из ведущих педиатров-неонатологов Москвы.
тетя рассказывала что дочка ее родила, и когда она к ней пришла, а та тыкает ребенку грудь, и толком не может дать.
Тогда она помогла дочери, показала как нужно. . видать врачи не удосужились показать и научить как нужно ребенку давать грудь . (Она давала просто сам сосок)

Мне еще в родильном зале показала акушерка. И потом еще подсказывали что и как!
Нет меня не учил, я в роддоме САМА ходила за медсестрами и просила прикладывать пока мы с сыном не научились. А все остальное (не сцеживать, не мыть, а смазывать молоком, кормить сколько хочет и когда хочет, без сосок и допаиваний и прочее) выучила до родов. Но наш педиатр, надо отдать должное, тоже советовала смазывать сосок молоком грудным.
Без проблем кормлю и буду дальше кормить.
Wlada Liimatainen
неа меня не учили, скажу даже больше, до меня только дома наверное доперло зачем нужно было под спинку у края кровати ребенок лежал кормила лежа, подкладывать одеялко свернутое валиком!!
Mika Kasi
Ну если спросить, то конечно рассказывала. И вообще у нас сейчас хороший педиатр, а до этого была тетушка невменяемая .
Столкнулась с таким мнением (еще в роддоме) , что если ребенок не первый, то и рассказывать тебе никто особо ничего не собирается.
Вы про что именно?
Как к груди прикладывать или что лучше ГВ, чем ИВ?