Воспитание детей
Мне 45. У меня нет детей и не планирую
У меня нет детей и не планирую уже заводить. Вроде бы должно быть грустно, но мы с женой совершенно не паримся по этому поводу. Живем для себя. Недавно получил новую хорошо оплачиваемую должность. Что думаете?
Вы с женой - мудрые люди, что живете в ладу с собой и друг с другом, а не занимаетесь скотоводством.. . пардон планированием семьи, как будто пришло время - и нада корову до быка вести, дабы не жрала зря корм, а скорее начала давать телят и доиться. Есть люди, которые просто не предназначены в этой жизни быть родителями, а предназначены для другого. Это в конце концов не преступление. Довольные, счастливо живущие люди всегда дадут обществу гораздо больше, чем обозленные, запутавшиеся, тупо тянущие лямку, потому что НЕ ХОТЕЛИ ребенка, а все кругом говорили, что пора, что время уходит - ну и родили. Нет, они не маргиналы, бросающие детей в мусорные контейнеры или морящие их голодом. Дети сыты, одеты, чистые, у них есть все нужное им, но нет самого главного - ЛЮБВИ. А каким вырастет человечек, уже с пеленок чувствующий, что он - обуза, что он мешает.. . Вы все делаете правильно. И удачи вам на новой должности!
Значит Вам это не нужно, проблем нет
Так в чем проблема? Оправдываться вы не обязаны, вам хорошо и ладно)
Каждая супружеская пара живет так, как им хочется. Одни не заводят детей, другие как кролики размножаются. Вы от нас одобрения ждете? Тут скорее всего камнями могут закидать. Здесь очень много ограниченных людей.
А че думать то.. мне еще в 20 стало скучно жить для себя
дети это смысл жизни
а что еще то..
дети это смысл жизни
а что еще то..
вообще то вы себя обделили в жизни в плане детей.
Вы не паритесь, а нам то что по этому поводу париться?
Это ваше дело, я без детей жизни не мыслю
Живите не вижу никаких проблем это ваш выбор
Думаю что молодец, а что ещё?
Наверное Вы - безсмертны. Только в этом случае можно веселиться по поводу отсутствия продолжения Рода.
Ваши Родители потрудились для Вашего появления, их Родители тоже это сделали, и так до безконечности. А вы труд этих всех поколений Ваших Родных (не чужих людей) променяли на "новую, хорошо оплачиваемую должность". Вы оборвали ту самую ниточку, связывающую Вас с Родными. И даже не поняли этого.
Все кто был перед Вами, сознательно или безсознательно надеялись получить продолжение. Вы убиваете эту надежду, да ещё выставляете это на показ.
Жить для себя - это набрать жизненного опыта, приумножить и отдать своему продолжению. Так что Вы живёте не для себя. Скорее всего - против себя. Удачи Вам в этом направлении !!!
P.S Это Луначарский ввёл приставку "бес-". Только Кащей - Бес смертный (не сильно долго до Луначарского эти два слова соединили) . Он воровал чужих невест, чтобы и другие не смогли иметь продолжения. Луначарский и иже с ним попытались скрыть это. Иногда это им удаётся.
Мне абсолютно наплевать на вас. Вы сделали свой выбор и он абсолютно никак не отразится на обществе. Ну останутся после вас только надгробия, ну и что? Мир этого не заметит.
Эгоизм это называется
Это Ваше право.
А у меня двое детей, и мы с мужем хотим ещё одного.
Да и дочь просит братика.
И не паримся - кто и что думает по этому поводу.
Да и дочь просит братика.
думаю, что вы с женой несчастные люди!
У меня в конторе, при трудоустройстве, если у претендента на должность нет детей, то он посылается нах.... Чего и вам советую!
а что тут думать? вам так жить хорошо? комфортно? вот и славненько, имеете полное право...))))
Наслаждайтесь тем, что имеете. А там... "человек предполагает - бог располагает"...
я думаю что и дальше парится не надо.
Думаю, что я вам никогда не позавидую.
Если бы не парились, то не задавали бы такой вопрос.
И что? Это Ваш выбор-осознанный. Только вот зачем Вы спрашиваете у других людей-цепляет что-то?
Только главное, живите именно для себя, на море, в походы, а не чтоб дома сиднем.
Кому что, а козе капуста ...
Каждому своё....Хотя как бы не пожалеть в 65...
Вас сейчас тут обольют грязью по полной.
я думаю, что если ВНЕЗАПНО окажется, что у вас будет ребенок - все будет замечательно и у вас, и у ребенка. Вы готовы)
не собираетесь - и ладно. Если вы оба не собираетесь - тем более.
А если ребенок появится - вы его родите без заморочек типа "ой мы не готовы"
Дело ваше. Но вы никогда не испытаете того Счастья, которое дают дети! Но если вас все устраивает, то и живите себе и радуйтесь хорошим отношениям с женой и хорошей работе. Что вам еще остается?)) ) А почему вы не захотели детей?
Думаю что если каждая пара в нашей стране будет вести себя как вы, то через 50 лет все население вымрет, а пока что ничего против не имею.
скучно без детей.
Скорее всего вы либо ваша супруга бесплодны.
не нам вас судить
Вы ограниченый...
Ваша жизнь и вы сами решаете как ее жить. Судя по тому что вы здесь такие вопросы задаете даже не знаю, то ли радостью в связи с получением новой работы поделиться решили, то ли вас все же где-то как-то беспокоит отсутствие наследников
господи да всем НСРАТЬ!!!! запомни ето мужык!!
а кому должно быть грустно?)))) наоборот это очень хорошо, меньше проблем))
Думаю, что животных любите!
ничего не думаю. Все там будем
не знаю я бы так не смогла. Ваше право, каждый сам выбирает свою судьбу главное чтоб потом не пожалели ведь будет уже поздно.
думаю, что вы молодец) Ведете себя именно так как надо вам, а не маме, или еще кому-то. Но если спросили, значит что-то где-то гложет. . может чего-то вы не познали в этой жизни.. . Вам решать
Ваше полное право.
муж, жена сколько бы не были вместе-это чужие люди, дай Вам Бог долгих лет жизни вместе, но в любой момент всё может кончится да и только в сказках"...жили они счастливо и умерли в ОДИН день... ", а дети-это родные.
Живите себе как хочется, никто Вам не судья, кроме Вас самих!
Не знаю, не знаю, как говориться, в старосте и не кому будит стакан воды подать. нужна ли эта "хорошо оплачиваемая должность"...как-то эгоистично что-ли, ради себя чисто жить, не ужели не хочется внуков понянчить ?