Воспитание детей

в вашей семье есть подобные примеры, есть ли повод для зависти?

в семье один ребёнок материально очень обеспеченный, конечно доБился сам, а второй простой работяга, работает не пьёт, старается, но живёт очень скромно. родителям постоянно говорят: Что тебе, у тебя сын ого-го, а про второго нет. Вот интересно, родители переживают по этому поводу, не точит червячок, может думают, что тот, что побогаче должен помочь .а ЧУВСТВО ЗАВИСТИ У ВТОРОГО И ЕГО СЕМЬИ НЕ ВОЗНИКАЕТ?
родителям постоянно говорят: Что тебе, у тебя сын ого-го, а про второго нет. - вот нахуй надо слать таких говорителей и станет как то полегче на душе. а второй работает и чо плохо штоле. не всем же богатеями ходить. Руки есть ноги есть жив здоров и с рабтой. нормально же
Наталья )))
Лучший ответ
Миллион таких примеров знаю. Не вижу повода для переживаний родительских.
В моей семье ситуация похожая. У брата - все прекрасно, он многого добился, у меня все более скромно. Я ему НЕ ЗАВИДУЮ. Я ЗА НЕГО РАДА! . Он - талантливый человек, Богом поцелованный, это не всем дается, так почему я должна ему завидовать? Семья у нас дружная, дружат наши дети. конечно, чем-то мы друг другу помогаем, каждый тем, чем может. Но так, чтобы брат меня содержал, этого у нас нет, да и зачем? Я сама работаю.
Думаю, что не возникает. У меня нет чувства зависти к сестре, которая побогаче, ездит по миру, забывая позвонить отцу престарелому. Он очень тронут нашей ( моей семьей) заботой о нем. А ещё он удивляется что выросли в одном доме, но такие мы разные. У каждого своё предназначение -- это я так думаю.
Рита Бигалиева
Лариса Белоусова Просто у коллеги на работе в семье такая ситуация как у вас,только у неё мать,так видно,как она злиться,говорит на сестру,что жадная,просит взаймы,но ждёт,чтоб долг не спрашивали,богатая и так
что бы не было такого материального различия в семьях . Для этого надо что бы самые малоимущие жили зажиточно. А для этого надо мирным путем сменить нашу политическую систему. Но ни родители и ни второй сын этого не хотят
Ой, вы, видимо, никогда "Ворониных" не смотрели))))
Ольга Баценина
родители должны гордиться своими детьми, вырастили дали что смогли, кто хотел тот взял и использовал, кто нет, тому значит и без этого хорошо
Marina-Mila Mila
откуда мы можем знать, завидует он или нет? у некоторых людей просто отсутствует чувство зависти. Плюс, может его все устраивает. Он же не бомжует. А родители всегда будут переживать и желать детям большего
Раиля Салихова
люди находят поводы для зависти. не обращайте внимания! живите для своей семьи.))))))))))
Valentina Keppa
Я знаю семью где 11 детей. Причем все родные дети. Живут не богато, но нехватки чего либо нет.

Одно дело если один брат страдает от переедания, а другой от недоедания - другой вопрос. А так если один брат менее обеспеченный, то это нормально.
Юлия Шарова