Воспитание детей
Навеяло) А рождение сына это подвиг и повод для зависти? У Вас как с этим делом обстоит?
И как Вы вообще относитесь к тому, что в мире есть люди у которых мнение с Вашим не сходится?
Если человек откровенно тупит, я пробую ему сказать как правильно. Но в большинстве у всех свое мнение. Касаемо сына- это точно так же как и дочку.
2 сына. у меня это не подвиг, обычное дело. По-другому просто не представляю. всегда хотела детей, как только выросла, так и родила. Ещё в детстве прочитала, что у женщин с именем Евгения чаще рождаются сыновья, так что о будущих детях думала как о сыновьях. Дочку тоже бы хотелось. Но как-то вяло хочу, больше для "полного набора" или контраста с мальчиками. даже о третьем ребенке думаю как о будущем сыне. Есть какой-то дурацкий страх что я не смогу девочку воспитать нормально. Даст Бог, получится ещё разок.
У почти всего коллектива нашего сыновья, только у одного доктора 2 дочки. Он нам всем слегка завидует, что с пацаном проще и содержать его дешевле.
Насчёт людей, у которых мнение не сходится с моим - абсолютно нормально. Отношусь как к данности, с малых лет. Некоторые люди удивляют, но несильно. Единственное, чего не люблю - когда свое мнение усиленно навязывают и считают единственно верным. К интересным мнениям прислушиваюсь иногда.
Светлана Овчинникова
А всегда казалось, что мальчика воспитать труднее :))) Всегда боялась, что если будет сын, воспитаю, не дай Бог маменького сынка :)))) Как потом невестке в глаза смотреть? :)
Надежда Течена
У меня вот тоже какая-то неуверенность в этом вопросе, не знаю, чему я могу дочь научить. Да и в детстве я так наелась этих куколок и платьишек. Хотя вроде хочется девочку для полного комплекта.
У меня три сына, не считаю это подвигом. У сыновей тоже рождаются сыновья.
Но слышала, как один знакомый, чуть подвыпив, расплакался от того, что "людям так везёт, а у меня одни бабы"
Не верится, что есть такие люди. Родить- много ума не нужно.
В нашей семье есть проклятье, с тех пор сколько бы ни было детей, а три из них мальчики. У меня уже двое, придётся ещё двоих рожать))
Женщины передают генетику и традиции, мужчина вносит изменения. Хочу и девочку тоже.
К чужим мнениям прислушиваюсь, если человек не придурок!
Екатерина Воронина
Разве мальчики это проклятье? У меня 3 сына. 2 внука, брат и племянник. Я одна в семье "девочка", и это здорово!
Рождение сына это рождение сына. Обычное дело.
Говорят мужчины кавказцы особенно этим кичатся...
Я не встречала ни кавказцев ни сыно-подвигов
У меня два сына. Я их люблю и восхищаюсь ими: они умные и красивые
Натали Шарипова
Говорят, что кур доят
К сожалению, для многих людей рождение у кого-то ребёнка ( не зависимо от пола) вызывает зависть. Ну не могут люди сами родить детей. И зависть разная бывает. У нас дело с рождением сыновей обстоит не плохо - три сына.
К тому, что у кого-то мнение с моим не совпадает, отношусь как к закономерности. Это нормально. Не могут все люди думать одинаково.
Анна Баязитова
Неужели это правда, что сейчас многие не могут родить детей? И в моё и в мамино время были проблемы только с предохранением от беременностей.
у меня сын средний. не знаю хотела бы конкретно сына, если б его не было. наверное. но так же и с девочками
увидела вопрос. там же мужик )) наделал девок наверное, теперь на рыбалку не с кем сходить
Это радость- не важно кто, главное здоровый, главное есть ;)
А про мнения- на то мы и разные, чтобы думать по-разному, даже если человек порет чушь, скажу своё, а спорить не стану))))
подвигом не считаю, но для себя знаю, что рожала бы, пока мальчика бы не "заделала". уж очень я всегда пацана хотела) а вообще мечта моя - трёх богатырей иметь)
кому-то больше девочек хочется, кому-то мальчиков)
я, несомненно, и дочек люблю не меньше, но в каждую б-сть все равно мальчика жду) а так - лишь бы всё было хорошо и был здоров малыш)
У меня? Два сына. Так что я завидую тем к кого девченки есть.
Если бы было у всех одинаковое мнение от скуки бы все померли...))
Татьяна Сергеева
Не завидуйте.))) Сыновья подрастут, они Вам столько девочек приведут - выбирать устанете.)))
Рождение ребёнка - это повод для радости.) И не важно какого он пола.)
Сколько людей - столько мнений. И у каждого свои поводы для гордости. Рождение ребенка считаю обычным предназначением женщины, и никак не подвигом. Вырастить ребенка - куда больший подвиг, чем родить :))) особенно в наше время :)
Рождение сына не подвиг конечно и не повод для зависти... но в моей семье он был долгожданным мальчиком) у меня два брата и у них по двое дочерей, на третьего уже никто не решился. У меня родился сын.... и конечно же как обрадовались дядюшки когда есть повод подарить машинку на пульту, о которой сами мечтали в детстве, или самолет на том же пульту управления))) короче говоря они отрываются по полной покупая ему подарки мальчиковские и играя вместе с ним)
если роды или (и) беременность проходили тяжко, то их можно считать в какой-то мере подвигом). ну а сын ли это или дочь - не особо важно. гордиться тут нечем, это ведь детки нас выбирают и вселяются в нас. это не наша личная заслуга.
чужое мнение, естественно, может отличаться от моего. ну и на здоровье. главное, чтобы оно мне не навязывалось. а просто рассказывалось. безусловно, иногда в другом мнении может быть здравое зерно.
У меня сын, я дочь хотела. какая разница, лишь бы ребёнок здоровый. подвигом не считаю.
С нынешним уровнем здоровья - рождение и воспитание ребенка это и правда подвиг
а чужое мнение меня мало волнует, все люди разные
Рождение ребёнка вообще - это для многих подвиг или повод для зависти. Почему-то я сильно гордилась тем, что у меня именно сын, когда он был один. Почему-то такое высокомерное отношение было к мамам дочек. Дурочка была.)) Когда их стало двое, как-то спокойно отношусь, понимаю, что мамы девочек точно так же гордятся своими детьми. Когда детей трое и больше, наверное, ещё проще к этому относишься.))
Не врулила вообще в вопрос.
Рождение ребенка это великий праздник на всю семью.
А существование людей с иным мнением тут причем? Вот такие неправильные люди есть - но я не потрачу ни одной минуты и каллории на убеждение их в обратном. Пусть себе будут такие...
Для меня сын - это счастье. Теперь сил нет как хочу второго!
Для нашей семьи подвиг, надоели бабы в семье. Меня на руках муж носит за сыновей и свекровь со свекром.
Не подвиг и не зависть, это нормально для нормальной женщины. Вот если женщина не смогла родить сына, то стоит ей задуматься о своей ничтожности
у меня один сын, его так трудно воспитывать, с мальчиками так сложно, столько надо предусмотреть и от много уберечь (драки, курево, наркотики, интернет-игры) - они так на это падки. Девочки более разумны и ответственны и предусмотрительны. Я очень рада, что у меня есть ещё 2 девочки, всю третью беременность переживала, лишь бы не парень. Очень рада девочке. Мне без разницы на любое мнение, воспитывать то мне
Натали Шарипова
Я не знаю почему многие говорят что мальчиков сложно воспитывать...
Вы меня пугаете.
У нас в семье было два мальчика и две девочки и потом папа ещё взял двух приемных девочек и Мама всегда говорила что сыновья спокойнее в разы...
Может от конкретного ребёнка все зависит
Вы меня пугаете.
рождение ребёнка это счастье