Воспитание детей

В классе творится хаос! Что делать?

В любой проблемной ситуации мой сын отвечает так: "Виноват ...кто-угодно, но не он! " и так отвечают все ребята в его классе. В классе творится хаос! Что делать? как объяснить детям в 10 лет?
Удобная позиция.. "Виноват кто-то но не я" Учите сына, что его жизнь зависит только от него.
**
***ксюша ***
Лучший ответ
а никак. . и это будет ненормальным. .
когда любой дитенок придет из школы и скажет - мам. . я вот плохо себя вел и меня поэтому наказали так-то и так-то))) )
объяснять??? ?
а что объяснять?? ?
нет честно одного виноватого - наказывается весь класс))) )
я со своими так и работаю... пограничными с 8 видом))) )
результат? ? не скажу, что явно заметен - но мне врать перестали. .
и большинству учителей.... зато дети сами признаЮтся. . если что-то натворили... ибо за честность и правду. . им достается меньше))
нашел лазейку, чтобы не ругали. Честность нынче не в чести.
Анна Капаева
А что ВЫ хотите объяснить-то? Что он должен взять вину на себя?
Так это не детям объяснять нужно, а тем взрослым, кто с ними работает. Дети действуют таким образом т. к. знают, что чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок отсидки))))
Есть такая наука - педагогика. Может в вашей школе есть такие люди - педагоги?
Меня вчера на площадке ребенок 6 лет сукой назвал и на*уй посла, когда я сказала не ломать качели, а семейство такое обеспеченное. . Капец. В итоге пошла жевать сопли, не выдерешь же чужого ребенка-посодють, а бабушка сделала вид, что не слышала ничего.
вы на своей работе так же скажете, что кто угодно виноват, но не вы!
так и ребенок поступает
Маруся не знаю сколько Вам лет. Я думаю, если Вы родитель, то для воспитания есть хорошие книги, много, могу посоветовать. В мальчиках надо воспитывать. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А что им обьяснять, если они не виноваты?
Юлия Антонова
Разбираться, задавать вопросы дальше, прийти к взаимлпониманию.
***олюшка *** ;)
дети боятся наказания, поэтому "переводят стрелки", лучше объяснить, что честность - превыше всего, и поощряйте их за честность! по крайней мере, я со своим племянником так и сдружилась (8 лет) . я обещала ему купить мармелад, если он признается. Он и признался, что это он ударил другого мальчика и получил мармеладки, но когда он пришёл и честно сказал, что снова его ударил и просит мармеладки, то я ему объяснила (спокойно) , что пока он специально, ради мармеладок, будет с ним драться, то ничего не будет получать! К моему счастью, он меня понял! и теперь когда другие мамаши приходят и говорят, что ваш Ваня дерется, то мы наказываем его, разумеется, но потом просто ведем куда-нибудь покушать мороженного, ну чтоб он ничего не заподозрил!
Ребенку не надо ничего вдалбливать, как сказала Дарья дети боятся наказания, поэтому переводят стрелки.. . Ни чего не предпринимать не идти в класс не разбираться особенно в такой момент помогает подкуп (как бы это грубо не звучало) . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОКРУЖЕНИЯ -сам такой, по себе знаю, говорю как ребенок взрослому человеку. Ребенок повзрослеет начнет разумно мыслить, у меня это произошло в 5-6 классах. Если понравился ответ, нажмите "лучший".