Воспитание детей

Пришла с род собрания, злая как собака) прибью ученичка, но вопрос: до какого класса вы с ребенком делали д. з

Или следили все ли сделано?)
Оказывается, мой прохиндей (13 лет) дз просто не делает, в прошлом, позапрошлом году делал сам, я и не следила поэтому

При этом мне не сообщалось ранее, тк почему-то, на успеваемость это никак не влияет, видимо память хорошая, и оценки 9-10(даже лучше чем в прошлом году, было8-9)ща придет, прибью
Мария Плетнева
Именно делали вместе в началке где то. А щас до сих пор контролирую.. переодически.. Смотрю 2ки стройными рядами пошли, даю сдянок, смотрю чё задали, требую что бы это было сделано сию минуту. Далее идут споры, мотание моих нервов, причитания что жизнь боль и т. д.. что бедный он несчастный.. Дальше мой крик с угрозами))) Хватает этого недели на 3-4 моего не вмешательства. Дальше читай сначала))) А в этом году экзамены блин.. К концу года я либо тик нервный словлю, либо поседею))
Наталья Пламадяла
Лучший ответ
А зачем прибивать, если на успеваемость не влияет?
Вообще не делала никогда, только объясняли непонятные моменты.
Он подождёт, пока ты успокоишься, да и всё.
Мои сами всё решают.
Только могут подойти, спросить, сама я не лезу, иначе нервам трындец наступит.)))
Не делал. От их успеваемости зависило количество их поощрения.
Аида Ахметова
Да... тяжелая ситуация... у женщины нет ребенка, а есть ученик и прохиндей.... Только собачиться надо??? а по-людски поговорить - никак????
Мария Плетнева Прослезилась
9 лет, пока контролирую в плане "сделал вовремя" и помогаю если непонятно.
Если пустить на самотек, все отложит на последний момент и ничего не успеет.
Не, а в чем ребенок виноват? Никто ж не жаловался значит нормально все было )))
Никогда не делал. Будет плохо учиться, для нее всегда место горничной у меня в хозяйстве найдется. Поверьте -это стимулирует.
Saule Suleimenova
до 5 включительно сидела, а в начале 10го репетиторы.. в результате с образованием и при работе.. успешны.. все трое..
Алла Кожушко
Чтоб вы понимали... я когда практику в школе проходила - а проходила я ее на 11-м классе, и не в простой какой-то районнной школе, а аж в "самОм лицее"... Мне велели в конце урока выделять 5 - 10 минут, и ПРОВЕРЯТЬ, чтоб дети записали в дневник домашку!!! И это 11-й класс!
А вот кто ма мелких (2-ой класс) практику проходил - их дети сами спрашивали "а домашнее задание?"

Так что, у вас - то же самое. Просто знайте, что теперь надо проверять.
Даже в универе помогала.)
...до какого класса вы с ребенком делали д. з...

До тех пор, пока не убедился, что дочь может всё делать сама - на самотёк НЕ пускал!
не сидела, но контролировала долго
Лия Шаталина
Диана Милканова привет! я так... поделится... проверяю слова словарные ...все бы ничего, но обездяна меня убила))))) просто в покате, как можно изуродовать слово!))
сидели вместе над домашкой ровно до того момента, как он сам смог задание прочитать. все. с тех пор сам-сам.

бабушки еще долго "любовались" как он пишет и нудит, что чего-то там не понимает. меня попрекали. но я устранилась.
Steepanja Steepanja
в первом классе делала с ним, во втором уже не делаю! сам делает, но плохо ( то запишет так что непонятно что написано, то до конца не допишет, то сделать забудет. А у вас в дневник учитель не ставит "нет д з" ?
Viktoria S.
Возраст у него начался, с чем мы вас и поздравляем)))
У нас пока все в ажуре - сама делает. Нам 9 лет, маленькая, потому отвественная - все сама делает, даже проверять не надо. Что будет в 13 - не представляю)))))
Делаем вместе, если я на работе или нет времени помочь считай пропало, сама сделает абы как, половину в лучшем случае. 4 класс
Юлия Петрова
До 11 класса. Пересказывали. математику решали.
Сейчас 9 класс, слежу с усилением, ибо ОГЭ))))
у моего 5 да 5 и опять 5... звонит классная - ваш скатился, словарные слова авансом 3, потому что знаю что может))) а так чистый кол!!!! я к сыну - как? ты же сказал выучил! как выяснилось, он даже не знал, где они в учебнике ...вот и верь этим малолетним врунам... сидим на каникулах... теперь он знает пол учебника вперед по всем предметам.
С 1 по 4 класс отслеживала все предметы ДЗ, с 5 по 9 - проверяла, чтобы основные и письменные были готовы, устные сам учил, в старших классах сказала, что полагаюсь на его совесть и не проверяла вообще. Аттестат с отличием...
Наталья @@@@@@@@@
Ремнем по попе
Ну ,,,это ж мальчик ...они своеобразные . Не обижайте его!
Olga Vayant
Слушай, у нас всегда это в Вилме отмечается. Если пару-тройку раз не сделают - оставляют в школе делать на läksyparkki. Но это не про мою, слава богу...
У вас нет такого?
Лена Дагаева
Мария Плетнева Не писали) но зато да, с понедельника будет оставаться
пока универ не закончил
Не обижайте ребетёнка, всё равно эти школьные знания никому в жизни не пригодятся
А мне в свое время лучше бы никто не мешал делать самому дз. а то все лезут со своими советами.
Мама и я помогали сестре делать дз до 3-го класса. Дальше она делала сама, но мы всегда проверяли. Бить ребёнка не стоит. Либо проверяйте всегда, либо скажите, что купите, то что он захочет, если будет стараться.
В шестом классе, иногда проверяю, иногда просто спрашиваю что задавали. У нас мотивационная система оценок дома, кто двое нахватался, тот по выходным дома сидит) Чтобы ребенок хорошо учился, даю витамишки мульти плюс, с йодом и холином. для работы мозга полезно.