Воспитание детей
Как заставить его делать д/з без ОРА-ВОПЛЕЙ-СКАНДАЛА.. прямо сейчас! если спокойную речь не слушает? мож слово какое есть
Ага)) делаете морду кирпичом, голос понижаете до свистящего шепота, а слово: БЫСТРО!))
два слова - новый айфон.. новый айфон..
тихо и с приятной улыбкой взять в руки ремень)))
1. самой успокоиться и понять, что не сделанная домашка не конец света.
2. в режиме дня выделить врем, когда ребенок не уставший/сытый и пр. должен делать домашку.
3. обсудить это все с ребенком спокойно, рассказать, когда он может делать д/з
4. убрать все гаджеты и шнур от телевизора, никаких развлечений, прогулок пока не сделана работа.
и никогда не кричите на ребенка. это имеет обратный эффект. вы просто должны создать условия, а делать все он должен сам.
Вообще то уже спать нужно школьникам.
Ася Громыко
у нас II смена
У нас помогал образ отца с ремнем.)) Можно было ничего не говорить.)
Пожалуйста)))) сделай уроки. Пожалуйста - это волшебное слово)))
Есть-шантаж))), "пока не сделаешь домашку ты не получишь, или не пойдешь.... итд"
А что школоте доказать можно, проще обезьяну на гитаре научить играть...
Ася Громыко
а откуда вы узнали что он сидит на гитаре играет
Вместе с ним учитесь
Ася Громыко
я не могу он начинает меня смешить, и мы оба ржем, пока я говорю - все я пошла, давай пиши...
иди спать, сынок. Я тебя люблю, хоть ты и большущий поросенок. Я сделаю все задания за тебя.
Стоит только один раз наказать и на какое-то время хватит.
Пускай не сделает домашку-принесёт плохую оценку-вот тогда-то вы и не дайте компьютер, телевизор, конфетку. Посадите на табуретку долго посидеть. Поверте, табуретка-это что-то!!! Детям очень тяжело сидеть на одном месте-хуже наказания не придумать. И не надо ремня даже.
сказать если первая к р будет 10 получишь то то и то то
после оставить его одного и сказать что дз влияет на кр
У меня только тем что если уроки до 6 часов будут не зделаны то никаких погулять, посмотреть комп, телик, или поиграть в течении 1 недели. Ну и свое наказание надо доводить до конца иначе ребенок видет слабость мамы не доводить до конца свои дела и все понеслась....