Детка спит 3-3,5 часа днём, много, а что делать... .
просыпается-опписано буквально всё: трусики, штанишки, пелёнка, клеёнка, порой подушка, одеяло, маечка с кофточкой (внизу на спине) .
Каждый день меняю. жееееесть!! !
Советуете дальше это терпеть или всё-таки на дневной сон в трусиках-подгузниках класть?
просто днём она не спит в подгузе уже больше года. И сухой только пару раз просыпалась. Но я не требую от неё сейчас сухости, но просто так уписывается много... .
И не просыпается. если всю себя обоссыт) ) Вот такой вот ребёнок, не чувствует мокрого. невролог говорит-глубокий сон у неё.
Воспитание детей
Деть в дневной сон так уписывается, что я чуть весь комплект не меняю)) ) Может стоит в подгузе класть, а? Детке 2,3
тоже переживала насчет этого и обращалась к врачам, но у нас это длилось до 3,5 лет (правда не в дневной, а ночной сон) , тоже спал, и не просыпался мокрый, врач сказала отклонений нет. нет памперсы не одевала, терпела, просто как-то раз плюнула и не стала переодевать ночь, две, три- спал мокрым, потом сам стал просыпаться или просто терпел до утра, сейчас проблема решена полностью
Ведите-ка к детскому психологу - это не есть норма. (
Алмагуль Ескатова
Были, он не считает, что это не норма.
А вот зря сухости не требуете, а надо бы. Выкиньте вы уже все эти подгузники совсем. Чем больше они будут мозолить глаза - тем дольше ребёнок будет прудить. Она же ночью спит в них, вот и думает, что днём они тоже на ней, к тому же при определённой наполненности подгузника он как бы остаётся мокроватым, вот ребёнок и привык уже к мокроте. Сажайте каждый раз перед сном на горшочек и сразу после сна и объясняйте, что если захочется писать во сне, то надо вставать и садиться на горшочек, а не дуть в труселя.
Алмагуль Ескатова
Не, пока не понимает.
на горшок сажаю ДО сна, после нет смысла, когда напрудонила.
Полгузы не мозолят глаза, они только на ночь
Я подгузник не снимала, пока сын не перестал писаться во сне... это было почти до трех лет.. .
Не вижу смысла над собой так издеваться... тем более запах мочи в комнате тоже не радует.. . Думаю, что нужно одевать, пока вы не увидете, что необходимость в нем отпала...
Алмагуль Ескатова
ну-да, запашок есть, ближе к пробуждению)))))))
Одевайте подгузник и не мучайтесь.. . Моему 2,7 лет, недавно начал тоже уписываться в дневной сон, стирка и сушка ссанья заманала, поэтому собираюсь тоже на дневной сон одевать подгуз, так же как и на ночь.. .
Мой тоже мокрого не чувствует, будет спать мокрым даже ночью до самого утра и не проснётся...
Кладите в одних трусах спать, под простыню кладите одноразовые впитывающие пеленки, чтоб матрас сухой был. А так тольео ждать когда это пройдет.
Алмагуль Ескатова
Так кладу в трусах, уже больше года так спит. Матрас сухой, я же клеёнку с пелёнкой кладу.
А ради чего вы ей подгузник не одеваете? Советую сходить к другому врачу, а то диагноз какой то голословный.. . Странно, что у ребенка глубокий только дневной сон.. . А ночью она не уписывается?
Алмагуль Ескатова
Уписывается, но на ночь она в подгузе
Т. е она писается ВО СНЕ? А ночью тоже? Я, конечно, не доктор, но в 2 с лишним года, мне кажется это ..э... не совсем нормально. Ребенок может, конечно заиграться, и не успеть добежать и описаться. Но, во время сна... Я бы, на Вашем месте сходила к невропатологу. Глубокий или какой другой сон, здесь не при чем. Возможно здесь совсем другое-просто расслабляются ВСЕ мышцы.... А это уже проблема.. .
А так, конечно, одевать памперс. Зачем мучить и себя и ребенка, просыпающегося в луже мочи?
А как сам ребенок реагирует, что просыпается в луже?
Алмагуль Ескатова
Ночью тоже.
Да нет,я у многих врачей узнавала, пока не катастрофически, что писается во сне.
ведь за опорожнение мочевого пузыря у детй отвечает спиной мозг, только потом, когда приходит осознание-головной.
ребёнок реагирует НОРМАЛЬНО, когда в луже)))))
А может попробовать одноразовые пеленки?
Подгузник - зло, дети действительно привыкают, что "пописал и сухо" и ленятся на горшок попроситься (это я по своему ребенку вижу) .
С дневным сном как поступить - не могу подсказать, а вот ночью я стала ребенка будить и сажать на горшок.
Т. е. дочь ложится в 22ч. , а я до часу ночи точно не сплю, и вот когда собираюсь ложится, поднимаю ее и предлагаю пописать. Она писает и снова вырубается. До утра все сухо. Утром если проснется раньше всех может еще напрудить, а если успеваю напомнить про горшок, то все ОК.
Днем, кстати, дочь обычно писала не во сне, а сразу как просыпалась. Поэтому я теперь стала сама ее будить: она обычно спит примерно до 17ч. и в это время я открываю дверь в спальню, перестаю осторожничать, не шепчусь, а нормально говорю и она плавно просыпается, я это просекаю и тут же ее на горшок сажаю. Но бывают и промахи.
Алмагуль Ескатова
Повезло вам,нашли способ)))
У нас всё обстоит по-другому.
На ночь пыталась сажать, но всё мимо(((
Днём в подгузе не держу, только ночью.
У нас всё обстоит по-другому.
На ночь пыталась сажать, но всё мимо(((
Днём в подгузе не держу, только ночью.
а вам по приколу что ли ссанину каждый день стирать?
раз не доросла до горшка, пусть памперс носит
одевайте подгузники конечно. кому лучше о этого? доча вся мокрая раз в день, у мамы новая стирка прибавляется. в саду половина дитей днём с подгузниками. ещё ни одинн ребёнок в школу с подгузами не пошёл, прийдёт и ваше время.
везучие))) ) спите, да еще и так долго) нам столько же... но на сон не уложишь, ну может раз в неделю получается.. . насчет вопроса- думаете ребенок видит во сне разницу в памперсе и трусиках? так что не праьтесь одевайте. мы памперсы уже не носим, ночью не писяется, только с утра и на горшок, но иногда когда куда то идем по важным делам одеваю памперс-трусики, чтобы без колапсов.... а то на улице бывает она забывается, кстати дома при игре тоже, но редко.... а вы во сколько утром встаете?
Алмагуль Ескатова
Ой, унас чуть не беда с этим(((((
Я пыталась ночью ввысаживать, так она уже уписанная, нет режима пописов у неё))))
А днём да, дрыхнуть любит))))
В 2.3 можно уже попробовать с ней договорится"Постараться проснуться, кгда захочешь писать",можно давать меньше пить в обед, пусть попьёт, когда проснётся. А можно не подгузник, а пелёнки для "лежачих" больных попробовать. У них принцип как у подгузника, но можно стелить под простынку. или под пелёночку. Ребёнок её не видит, думает, что он без подгузника, а Вам стирки менше. Я своих так приучала.
Алмагуль Ескатова
Квы, пока никак договориться не получается((((( Она порой в штанишки писяет не замечая(((((((
А вы перед сном садите на горшок? У нас это постоянно проходит: пописает - и спать. Да и постарайтесь за час до сна не давать много пить.. . Ребёнок спокойно может не писать 3-4 часа, если следовать тому, что я писала выше. Удачи!
Алмагуль Ескатова
Конечно, сажаю!
Не получается не пить перед дневным сном, тк.к у нас обед непосредственно перед сном.