Воспитание детей

Девочки кто давал бэби калм или плантекс малышам месячным как реакция? Спасибо за ответы.

Елена И
плантекс от колик помогал, вы свое питание пересмотрите
Ирина ***
Лучший ответ
Плантекс давали- вообще никакой реакции.
А в вашей ситуации малышку надо на дисбактериоз проверить, он может быть причиной .
Я давала своему сынишке Беби-Калм от колик. Действительно, у этого препарата есть мягкий слабительный эффект.
Мне морально было легче)) )
Давала Бэби Калм
Я давала Бэби-Калм, у ребенка от него были запоры.
бейби калм давала, но в туалет сын ходил редко 2 раза в неделю на ГВ, но его это не беспокоило. Плантекс в экстренных случаях, говорят привыкания бывает и потом еще хуже будет
Kamila Lya Lya Lya
бэби калм не пробовали, от плантекса никакого эффекта не было. Педиатр выписывала Дффалак - хорошо помогает.
а что значит редко?
Ольга Крюкова
Елена И раз в день и мало может вообще за день не сходить и так 2 недели!
Я мучилась с дочкой до 4 месяцев, неделями она самостоятельно не ходила в туалет. Чего только не пробовала, и смеси специальные и воду черносливовую давала. Нам только бэби калм помог, дня через два ребенок сам всё сделал. Но одним курсом не обошлись, курса 2-3 проходили, и всё нормально.
Елена И а малышка ваша на грудном или на иск. питание была? почему так ходила, в чём причина?
Плантекс давала от коликов. А примерно в этом же возрасте мой ребёнок тоже мучился запорами, сдавали на дисбактериоз, причина была в этом, но это у многих детишек в раннем возрасте. Мы принимали Дюфалак и делали клизмочки, одноразовые готовые из аптеки, не помню как назывались, нам очень помогло, но для начала обратитесь к врачу, выясните причину, чтобы не навредить и ребёнка зря не мучить. Удачи Вам.
мне больше всего эспумизан Л понравился. закрепов не было, но при коликах помагал