Воспитание детей
Кто давал грудному ребеночку чай плантекс? Расскажите помогает или нет?
Помогает, но если вы ребенка грудью кормите попейте Вы его или есть хипп для кормящих эфект будет тот же. Грудничку не рекомендуется ничего давать кроме грудного молока, исключение в сильную жару или если вы не можете покормить. Еще что бы ребенка не мучал животик старайтесь что бы при кормлении ему не попадал воздух, кормите почаще и обязательно ставьте срыгнуть. Можете его положить животиком на свой живот ему будет легче. И прослидите за своим питание не ешьте то что пучит например: капуста, сахар, фасоль, горох- короче бобовые.
Эспумизан лучше
Я давала. Если честно, не замечала от него никакого эффекта, вот от Саб-симплекса (капли) результат был. . А чай плантекс давала так, вместо воды.
нам не помогало, давала Бифидофилус и с 3 месяцев 1/4 таблетки мезима
нам не помогал, попробуйте заб-зимплекз (вмезто з в названии препарата, ее парная глухая)
нам не посмогал, мы давали САБ СИМПЛЕКС, только им и спасались, по совету врача и всех знакомых с маленькими детьми. Он полностью выводится из организма, не вредный для наших асиков. А плантекс, это просто раскрученное название чая из фенхеля. Я не слышала чтоб кому то помогал он.
Давали Плантекс регулярно.. . но если прихватывало живот совсем - Эспумизан...
Нам эспумезан помогал
Давали Плантекс, но помогал ли именно он, незнаю. Так как давали и Эспумизан и капли.
Давала пить Плантекс с рождения до 3 месяцев. Очень хорошо нормализует пищеварение.. . приятный на вкус.. . и как питье хорошо.. .
А еще для кишечника и желудочка три раза в день по 10 капелек Хилак Форте (в простонародии укропная водичка) - просто замечательно: и со стулом проблем не было, и газики хорошо выходили.. .
У нас когда доченьке было 7 дней - были большие проблемы с животиком. Вызвали скорую помощь: вот врачи и посоветовал - 2 месяца принимать ребеночку Плантекс и Хилак Форте. А мне, кормящей маме, принимать три раза в день Линекс - для нормализации пищеварения моего организма...
ДА НОРМАЛЬНО
не помогает
до трех месяцев на руках таскали, вниз животиком. спали на животе у деда и мамы:)
я тоже эффекта не замечала
врач сказала что лечебный эффект наступает через неделю приема но нам он не помог
до 3-х месяцев помогал.. потом эффекта не было заметно...
Если болит животик, то наверно лучше Эспумизан сразу дать. Нам при болях не помогал, а так для профилактики как чай просто давала.
Потрясающий результат был от капель ХэппиБэби, это тот же фенхель, только на масляной основе. Газы вылетали как из пулемета