Воспитание детей

У полумесячного преют ляшечки, каждый раз подмываем после того как он покакает и мажем маслом а толку нет ещё хуже...

Некоторые путают опрелости спростым раздражением и начинают малыша залечивать. .
1 не кутайте сильно, может и вправду просто потеет сильно.
2 как я поняла, опрелости не на попке, а на бёдрах. Попробуйте ничего не даелать! ! Дело в том, что может быть раздражение на коже на все средства по уходу - мыло, присыпка, крема и масла. Мыло смывает защитный покров кожи, потом помажите кремом или маслом и втираете химию** в кожу и забиваете поры. У маленьких детишек кожа быстро регинирируется, самое главное - дать ей эту возможность. Подмывать каждый раз не обязаельно, можно обойтись и влажными салфетками ( но опять же химия* ) или водичкой и салфетками марлевыми обтирать.
Сыпь очень быстро не пройдёт, но с каждым днём должно становиться меньше.
Есть ещё одна возможноть - подобные реакции кожы могут являться реакцией адоптации к окружающему миру, помощь только одна - дать покой коже и делать воздушние ванночки.
Татьяна Облакова
Лучший ответ
Масло - только растительное, прокипяченое. А не минеральное Джонсон - оно сушит.
Renata Kara
Почаще попу ребенку проветривайте. Не надо все время в памперсах держать. Лучше постелите в кроватку клеенку, на нее - пеленку, и оставьте ребенка без памперса подольше.
Бепантен.
присыпкой посыпай, через пару дней сразу пройдёт
крем в цинком, напр. Ушастый нянь. (масло не дает влаге испаряться, присыпка скатывается в комочки. ) В комнате должно быть не выше 23-24 градусов.
попробуйте крем от опрелостей бюбхен. и подсушивайте на воздухе.
Кристина К.
може у вас слишком жарко? перегрев скорее всего
лучше пользоваться влажными салфетками для самых маленьких без мыла и спирта... и не присыпкой, а кремом под подгузник.... мы используем джонсонс беби.... очень нравиться не разу не было не опрелостей не аллергии...
Если масло с ароматическими добавками, то вполне может быть аллергия, используйте простое оливковое только стерильное конечно. На счет присыпки не знаю, своему не использовала никогда.
Мазь цинковая, драполен крем, трижды в день и то и то, чередовать, итого 6 раз в день можно мазать, эффект оооочень быстро, на след день почти ничего нет. Это нам врач в больничке для нашей попы рекомендовала)))) ) и никакого масла-присыпок, эт тоже врач посоветовала. Нам помогло, сыну 3 года уже, до сих пор пользуюсь, когда раздражение на попе появляется, на ночь мажу только, через 2 дня все чисто
Присыпкой пользуйтесь вместо масла. Может у ребенка аллергия на масло.
присыпки-джонсонс и бюдхен без ароматизаторов. памперсы только на улицу и в поликлинику- и никаких опрелостей не будет.. а еще голенькими неплохо валятся. если температура в комнате позволяет. масло аллергию может вызвать даже растительное. убедилась в этом на личном опыте
Исключите памперсы, проводите воздушные ванны. Иногда это бывает проявлением молочницы, проверьте слизистую рта ребеночка.
Svetlana Kuzubova
Попробуйте присыпку БЮБХЕН вместо масла. Еще мазь Бепантен хорошо при этом помогает. И хотя бы на полчаса оставляйте малыша без подгузника.