Воспитание детей

Мы с мужем спорим-как обязательно после каждого туалета подмывать грудничка или можно просто вытереть?

Botanik Djek
Мойте, кашу маслом не испортить. а у грудничка кожа очень чувствительна .
Aigul Ussubalieva
Лучший ответ
Правильно думаешь, ты мать, тебе виднее
Надежда Успанова не всегда виднее, пацана так вообще реже мыть надо
влажной салфеткой обтереть.. если девочка- подмывать после того/, как сходит по большому.. ну и всех- подмывать на ночь
лучше подмыть
Лера Макарова
старшего ребенка я под краном вообще не подмывала. Мы жили в практически неблагоустроенном доме. Летом горячей воды не было, грела в чайнике и подмывала мокрой тряпочкой. А потом, когда очень дали горячую воду, уже и дальше по привычке так и подмывала. С младшим живем в благоустроенном жилье, проблем с горячей водой нет, подмываю под краном почти каждый раз, теплой водой, без мыла. мылом только один раз получается. первый месяц какахи практически рекой лились, часто подмывали. После 2,5 месяцев стул стал 3 раза в день.
Лиззи Солнце
не всякая кожа частое мытьё выдерживает
Elene-K Ковалева
ВСЕМ лучше подмываться после туалета. Маленьких детей, в обязательном порядке, после каждого попака. Если что-то недовытрится могут быть проблемы, в том числе серьёзные.
По моему проще, быстрее и качественнее помыть над раковиной, чем переводить салфетки.
Моей 2г3мес, подмываю.
Единственное, моющие средства лучше использовать как можно реже. Просто водой мойте как угодно часто.
Настя Хлыстова
Я своего под краном мою
Эдик Семенов
У меня девчонки - какали после каждого кормления - поэтому подмывала
Я влажными салфетками подтираю все у него.. вечером перед сном купаю..
Дарья Анискина
После каки лучше помыть но без мыда. Тк даже детское смывает естественную защиту. И не вытирать, а промакивать полотенцем
не обязательно, можно и через раз
Venera Seksenbaeva
если меняете подгузник после хождения по маленькому, думаю можно обойтись и влажной салфеткой. если же по-большому, то конечно же необходимо помыть ребеночка. ведь кожа у него нежная.
Юлия Савалей
До сих пор мою дочу (2 года) после каждого покака, если мы дома. Без мыла-просто водичкой. От салфеток ещё больше может быть раздражения, чем от простой воды.
То есть каждые 10 мин бегать в ванную?
У меня другие есть дела
Нери
Botanik Djek После того, как покакал.