Воспитание детей
Что вы думаете о крещении маленьких детей?
Думаю, что родители не за ребёнка боятся, а за себя, прежде всего. Если человек по-настоящему верит, он знает: Бог уже заботится о нём, даже без ритуала крещения.
Пусть крестят. Но сама в этом не участвовала. Ребенка у меня увезли свекор со свекровью, потом привезли вместе со свидетельством о крещении.
я о крещении думаю так:
родители, которые верят и хотят крестить - сделают это и без наших ответов.. .
родители, которые не верят и не хотят крестить - так же в ответе не нуждаются.. .
родители, которые верят и не хотят крестить плохие верующие, и скоро они сами поймут, что религия - опиум для народа.. .
родители, которые не верят и хотят крестить - дураки....
это личное дело родителей
дело хорошее)
думаю, что веру для себя человек должен выбирать в сознательном возрасте
вообще ничего)))))
а какая вам разница? Мы крестили, как положено, на 40й день, так как на 8ой, были еще в роддоме.
с богом и ангелом хранителем спокойнее на душе.
Хорошо думаю Очень хорошо!!!!))
Ничего не думаем. Хочешь, крести. Не хочешь, значит, не надо.
И нас младенцами крестили, и наших дедов-прадедов.
И не нам традицию менять.
Алёна Биневская
пращуры наши никакого крещения не знали. так что традицию надо не менять, а возрождать
Алёна Биневская
почитайте хотя бы "Язычество славян" Рыбакова, Иван, родства не помнящий!! и идите на ...
нужно крестить, как можно раньше, чтобы малыш был защищён.
Я верующая, для меня это обязательно.
а что тут нам думать??? вам надо думать
если вы атеист, ваше дело, в каждом этапе жизни, то верим в Бога, то открещиваемся от него
а дать младенцу Ангела-защитника, на ваше усмотрение,
лишь бы потом не пожалеть, что в свое время не дали, чем голову ломать
про прививки тоже думаем делать не делать, но идем же и делаемъ
и тут не переломитесь, жить как многие
Мы крестили своих сыновей на7 день после рождения .
подрастёт и сам выберет себе крёстных родителей! Мои родители поступили так и я им очень благодарнна за это. Но увы, со временем по своим доводам стала атеистом.
Думаю, что надо крестить, но только в том случае, если есть кому ребенка воцерковлять (родители или крестные воцерковленные и опытные в этих вопросах)
Светлана Терехова
Именно восприемники (крёсные) отвечают за духовное, религиозное воспитание крещеного.

нужно крестить