Воспитание детей

О воспитании.... Вы много случаев знаете когда двое детей воспитанных одними родителями выросли совершенно

противоположными личностями? Ну один -волевой, успешный семьянин, второй -асоциальный тип -наркоман... Или одна верная жена и хорошая мать, а вторая - кукушка и шлюшка... Вот почему так получается? Я много таких знаю ...Их что воспитывали по разному?
так всегда и бывает.... я вообще уверена в том, что воспитание это просто огранка бриллианта.... а так все заложено при рождении уже давно и без нас
Айбопе Болатбек
Лучший ответ
Почти в каждой семье. Редко, когда все дети одинаковые. А тут вот вступают в силу генетические законы. А, может, проблема в том, что воспитывают одинаково. А нужно по-разному.
Конечно по - разному, чтобы все не говорили И один первый, и центр вселенной, вдруг становится ВТОРЫМ, разве это не влияет на ребёнка А ревность? И потом - дети же личности и разные притом Как и к любой личности родители относятся к ним по разному - любят - да, заботятся -да, но относятся по - разному Разве это не влияет? И ещё характеры разные- это правда- гены- но ведь если ребёнок тихий и послушный, а второй сорванец- разве одинаково родители воспитывают - одного наказывают второго нет Один завидуют этому послушному, кторого никто не наказывает Примеры бесконечны
Конечно, знаю - тому пример я и мой брат. И среди ближайшего окружения таких примеров много.
Знаю.
Далеко ходить не надо! =*)
Елена Шимолина
Ну конечно все дети разные, так как рождаются под разным знаком зодиака, даже имя играет большую роль. С характером рождаются, а уже воспитание просто даёт коррективы.
Так обычно и бывает - допустим, и я моя сестра - совершенно разные по складу люди, и по жизни нам везёт тоже - по-разному) )
Это совокупность разных факторов просто - не только воспитание, а общество, как гены себя ведут - хоть родители и одни и те же, дети то рождаются разными...
Да, я тоже об этом задумывалась и буквально сегодня была у такой семьи. В голове не укладывается, как при одних родителях дети абсолютно разные.
Много таких семей.
Мы с сестрой были совершенно разными. Воспитывали нас одинаково. Потакательства сестре я не видела, то есть я не могу сказать, что мама больше младшую дочь баловала, позволяла и т. д. , чем меня, что к нам по-разному относились, что кому-то было больше (меньше) внимания, что были разные методы воспитания.. . Нет.. . Однако, мы были разными, слишком разными...
знаю такую семью (((
я и говорю, вроде всех одинаково.. .
кстати... а может и не одинаково, бывает, что во многих семьях ( уроды! ) отдают явно предпочтение одному ребенку.
Сама видела... тогда вот и разные вырастают.
и потом, за свои гены я уверены, а вот допустим за гены сверови???? как могу ручаться?
Ну необязательно так радикально) ) Просто разные профессии, увлечения, характреы, темпераменты, образ жизни. .
Много таких знаю, не знаю как раз одинаковых.
Блин, знаю. У моего мужа есть сестра еще и брат. Разница в возрасте между ними 2 года. Воспитывали одинаково: хорошая школа, парусный спорт, музыка.. . Вот только брат с детства рос хулиганом нескольо школ поменял, сестра в одной доучилась с медалью закончила; потом вечно воровал по мелкому, хотя семья более чем благополучная была, а сестра в жизни чужого не возьмет... Много у них различий-он в 90е бандюком мелким заделался, она в Англию уехала, не могла говорит в такой атмосфере ребенка воспитывать. Если, честно не понимаю как у одних родителей такие противоположные по характеру дети получаются.
я тоже такую семью знаю родители положительные такие культурные а сын из тюрьмы не вылазиит! или еще родители порядочные а сын пьяница забулдыга! как вам это! а из неблагополучной семьи дети хорошие! Вот Парадокс
какая разница как их воспитывали. они личности у каждого из них разный характер
Да, очень много знаю. вот некоторые примеры:
Знаю двух братьев родных, родились в 1 день! но с разницей в 4 года. Абсолютно разные! Общее только склонность к полноте)).. Один семьянин, не пьет, добрый, щедрый.. второй же наоборот пьет, дебошит, разведен три раза, жадный и завидный.. .
У моей свекрови три сына, и все три абсолютно разные! Один шустрый резвый, сильный, волевой. абсолютно все по дому может сделать, но вспыльчив, грубоват и резковат. Второй гвоздя забить не может, зато хороший врач, также характер мягкий, добрый, щедрый но слабохарактерный. А третий -алкоголик законченный. так что только гены имеют значение... кому что передалось.