Воспитание детей

А ваши 4 летние детки учат вас как их воспитывать? Наша вот вчера заявила, когда я начала её заставлять собирать

игрушки, что я с ней не правильно обращаюсь, что ей надо сначала дать наглядеться мультиков, а игрушки подождут.
Maia Ciobanu
Сын женился, невестка понравилась, но вот ее мама всему их учит и в приказной форме требует выполнять ее указания. Я сыну говорю, как вам тяжело. А он мне в ответ: "Ты себя не узнаешь в ней? Я ж тебя перевоспитал и ее воспитаю" А я и не заметила, что меня переучивали....
Алена Петрухина
Лучший ответ
Я не принуждаю детей к чему либо, просто делаем это все вместе в игровой форме. У меня трое детей 8, 4 и 3 года. К примеру игра - "кто быстрее и больше соберёт игрушек в ящик, тот победил" очень хорошо помогает в уборке игрушек))))))))))))) ) Мультики крутятся по ящику постоянно, поэтому дети на них не подсаживаются, кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Мультики чаще всего обучающие на канале ТиЖи. В результате дети уже прекрасно знают все цвета, цифры, фигуры, размеры и два алфавита - русский и английский. Это так не напрягаясь, без занудных нравоучений и неприятных занятий. Хотя случаются забавные вещи, вчера сидела за компом, сын подошёл и сообщил, что хочет сказать мне пару слов. А в магазине сообщил кассиру, что у папы злые намерения, т. к. он не хочет покупать им киндер, но мама всё равно его победит. Все ржали до слёз.
Ирэна Хейфец
Знали бы вы, какие лекции мне читает о своём воспитании дочь-подросток)) ) С пятилетним сыном мне как то попроще))
Юлия Козлова
и что вы ей ответили?
у нас тоже выступает, что он лучше знает, что ему делать, но идет и делает то что ему сказали
мой сынуля ( 6 лет) не выносит вообще слов делай. собирай, склади, убири все стараемся делать ссобща
Учит еще как, ругаться при ней нельзя, обзываться тоже, по попе- не дай бог. А бабушке командует - пол грязный, мой. С игрушками проблем не было, еще кагда маленькая была я ее пугала, что какие игрушки не уберешь - все пропадут, с тех пор все убирает.
моя было время говорила: не дают поиграть бедному ребенку!
сложите все игрушки ей в кровать. мультов насмотрится, а спать негде. придётся убирать)))
А потому что "детки"...
Меньше умилительно - ласкательно надо делать. А то сядут на голову, и до пенсии просидят.
Услышу такое от своего (моему Илье 2г 4мес) - будет моментально выстеган прутом. 4 года - рановато родителей учить!
Нет, игрушки не подождут, они обидятся и будут плакать, а мультики подождут. Уступите - сами потом плакать будите.
и моя 4-х летняя.. . тоже учит меня.. . говорит например, как надо с детьми разговаривать.. . какие слова говорить.
Инна Матюша