Воспитание детей

ваши 5-летние детки умеют читать,писать и т.п?

А.
Аконя .....
нет! немного букв знает, пару слов типа, мама-папа и т. д.
я в 4 года читать научилась и сильно мне это в жизни пригодилось? луче бы научилась в 6 лет себе суп варить :) моя уже кашу немного варить умеет :)
Наталья Шелест
Лучший ответ
Аконя ..... надо было совмещать)))готовить можно и потом научиться.моя тоже пытается то кашу,то пельмени варить.говорю,иди лучше читать учись)))
нет, б тока ваша)))
Луиза Холкина
Аконя ..... тока наша не умеет)
моя читать только ближе к 7 начала.... сама....
Tatiana Bronte
слоги читает, буквы все знает и писать умеет, но я на него не давлю, это может вообще вызвать отвращение к учебе
Аконя ..... а зачем давить,если все умеет?моя так только буквы выучила,пытаюсь заниматься,но не хочет
Мой старший буквы выучил рано, но читать стал в 6л - воспитательница сказала не торопить. А писать запретила училка на подготах - потом переучивать хуже.
по слогам читает, но нам 5 только через 4 месяца, пишем уже слова некоторые))))
да. И т. п.
Галина Двизова
Старшая в пять лет не умела. Младшая с трех ходит в школу раннего развития. Шесть ей будет летом, она месяц как научилась более-менее хорошо читать. Писать не очень любит, но пишет. Зато математикой может заниматься бесконечно.
Anna Malchikova
Моя дочка уже читает по-слогам, пишет печатными буквами ...Думаю, ей этого пока достаточно.
Maria Jairulina
буквы и цифры знает на русском и английском, а вот читать не хочет.
Лилия Кан
Аконя ..... и не путает языки?
старшая ходила в школу раннего развития и к этому возрасту умела, а младшая только читала.
моя 4-х летняя дочь умеет читать и пишет потихоньку слова
Ну моей дочке уже 7,читать, писать и считать научилась пол года назад. Да и то потому что начали ходить на индивидуальные занятия к учительнице начальных классов.
До этого ни в какую, ни играми, ни поощиреньями, ни запретами, не могла ее заставить выучить хотя бы буквы. Ну не интересно это было ребенку!
И ничего страшного нет в том, что ребенок в 5 лет этого не знает. Всему свое время!
Ksenia Golontsova
Моему в апреле 4 исполнилось, умеет читать, считать, знает все числа, задавал вопрос не рано ли начал обучать, сказали, что нет.
Аконя ..... если ребенку нравится учиться и он легко поддается обучению,это замечательно и рано не бывает)))а моей 5 будет,читать не умеем,не знаю как учить
Мария Бахтина я сначала буквы с ним выучил, ну а потом купил букварь и начали его читать. Цифры считать до 10 сначала, потом напечатал таблицу 1 2 3 4....10,
21 ...30 и т.д.