Дело в том, что мальчик, находясь на уроках, сидя за партой, витает в облаках, учителя не слушает. Результат- плохие оценки.
Уроки дома долго делает. Очень любит играть. Слово напишет- 10 минут играет. По характеру очень добрый, весёлый, с огромным чувством юмора, подвижный, любит посмеяться. Но вот на уроках ему неинтересно. Что делать?
Воспитание детей
Как привить ребёнку интерес к учёбе? Развить в нём такие качества, как внимание, усидчивость? 2 класс.
Как? Да очень просто. Стать министром образования и реформировать систему.
У вас нормальный ребёнок. Вы возьмите учебники почитайте, вам интересно? А ему с чего? Сами то от школы в восторге были, летали с удовольствием, дождаться утра не могли, что бы в школу пойти? Нет. Вот видите. Это нормально. Не нормальная система образования, которая отбивает желание учится.
Учитель, видимо, так рассказывает, что не интересно ребёнку слушать. А учебники большинство написаны, так, что бы было понятно автор - умный, не важно что не интересно и не понятно написано.
Объясняйте сами так, что бы было интересно. Находите дополнительный материал, видео, книжки интересные. Переведите в школу с другим подходом к обучению. вспомните историю Эйнштейна, его считали умственно отсталым, к счастью, родителе догадались просто сменить школу.
Не ругайте за оценки. Пусть больше двигается, здоровее будет.
Единственное, нужно требовать доделать задание, а потом отпускать играть. И вообще всё так, приучайте доделывать до конца одно дело, прежде чем браться за другое.
Айгерим Турсынбаева
Вы правы! От учебников в шоке!!!!Сначала мне всё казалось, что я сплю, когда я их открываю: ну, не может такого быть, чтоб по ЭТОМУ учились наши ребятишки!!! Я и сейчас не принимаю эти , с позволения сказать, учебники. Мамочка занимается с сыном самостоятельно, дома, регулярно. С использованием другой литературы, Интернета( как вы и предложили) - другого выхода у неё просто нет. А, ЗАЧЕМ ТОГДА ХОДИТЬ В ШКОЛУ? ..Вот и мы не знаем, зачем туда ходить. Обучает мама....А. у кого мама на заводе работает? Или, где-то ещё?...
значит ещё не готов к учёбе. не надо было торопиться со школой
Айгерим Турсынбаева
День рождения в начале сентября, исполнилось 7- в школу! В классе , в основном , детки, рождённые в декабре предыдущего года, январские, мартовские и пр.Таких, как наш, только 2 в классе: он и ещё мальчик.
пороть регулярно... по пятницам...
Айгерим Турсынбаева
Зачем?
Это не вы должны прививать, а учителя. Если учитель, педагог, преподаватель не могу т заинтересовать ребёнка, то ничего вы сами не сделаете
А вы его спрашивайте что было га уроках Он привыкнет запоминать и будет слушать Наверно учитель скучный.