Воспитание детей
Подскажите, как развить у ребёнка интерес к учёбе?
У него наверняка есть любимое занятие, без которого он не представляет свой мир. Но заниматся любимым делом необходимо, когда выполниш обязательную программу минимум, которую вы сами сможете для него скорректировать. Если необходимо, делайте всё совместно-это ваш ребенок и ему нужна, просто необходима ваша поддержка буквально во всём.
ох охох. кому это удастся надо лать нобелевскую премию в области педагогики. если есть такая.
Сделать это наградой, а не обязаловкой. Не хочет быть умным - и не надо, пусть в пастухи идёт, в стране мяса не хватает. Будет бедный, вонючий, голодный, тупой, жена-детки сооответственные получатся, на приличную работу не возьмёт никто, дураки нигде не нужны, приведи примеры. Хочет таким быть - ради бога, пусть нне учится.. . не хочет? Тогда надо учиться, просто так мозхи с неба не падают
Денешку давать за пятерки, чтобы не привыкал бесплатно работать...
Не мучить его этой самой учебой
да господи боже мой, педагогику не учили ?
создайте ситуацию успеха. развейте моивацию, стройте ПО с учетом особеностей и новообразований возраста, проводите рефлексию....
Интерес к учебе я думаю вы не сможете у него развить, потому как интерес - это дело личное, индивидуальное, тонкое. А вот поощрять, хвалить, держать под не очень строгим контролем - помогает. Нужно пробовать заинтересовывать. У меня у самой ученик, перешел в 4 кл., закончив 1,2 и 3 на четверки и пятерки. И если бы я не проявляла интерес, то вряд ли что-то получилось. Теперь говорит маме-СПАСИБО. Я можно сказать-практически учусь вместе с ним. Тяжело, а что поделаешь, ведь это для своего же собственного ребенка! Удачи ВАМ и ТЕРПЕНИЯ !